RODNOV
29.01.2006, 00:49
Попала трубочка после удара. Заменил я в ней отлетевший блок и зарегистрировал на базе. Потом выключил питание и включил. Она базу нашла но до этого момента я потом ее успел зарегистрировать еще раз. После того как регистрация прошла - проблем со связью никаких. Но клиент сказал - что то-то тут не так - надо доделать! Заметил что пока идет поиск базы - питание (которое 3.8 вольта) - чуть выше и постоянно дергается - но потребление вроде в норме. Я заменил весь STEP UP преобразователь и вообще все 100% деталей хоть как нибудь относящихся к питанию. На плате уже места живого не осталось. Не прокатило! Теперь, как говорится, нужна помощь зала :D Потом видимо будем другу звонить....

solomoncik
29.01.2006, 13:00
Я не смею утверждать но все-таки спрошу: Уважаемый а проверили в тесте частоты? Я заметил. что когда отличие (базы и трубы) частот превашают или близко к этому , то и прописка дольше длиться!

RODNOV
29.01.2006, 20:21
Прошивку я менял на заведомо исправную. Больше (как я понимаю) подстроить ничего невозможно - или RF блок неисправен. Блок я снимал с заведомо исправной базы KX-TCD 556 у меня их запас стратегический. База перед кастраций работала проверочной - на ней были проверены предыдущие вылеченные трубы. В этот раз я переставлял только один блок. Когда нарвался на эту проблему первый раз - пробовал для проверки 3 разных блока - слава богу этрим добром запасся. Так что предположение отметается:(

solomoncik
29.01.2006, 20:57
Подскажите пожалуйста ,если не секрет. чем можно эти ВЧ блоки снять( менять, пропаивать,и т. д.) Это в принципе уже как бы не по теме. но если можно поделитесь пож.! У меня это проблемная тема!

RODNOV
30.01.2006, 12:15
подойдет любая паяльная станция с феном. Отстегиваешь индикатор - чтобы не расплаваился. Сначала чуть нагреваешь сверху - и снимаешь наклейку пинцетом - чтобы не воняла. Потом минуты две дуешь в экран блока и пробуешь его сдвинуть пинцетом. Как только зашевелится - я просовываю между платами плоский пинцет и поднимаю блок строго вверх.

dok isv
30.01.2006, 15:24
solomoncik пишет
Я не смею утверждать но все-таки спрошу: Уважаемый а проверили в тесте частоты? Я заметил. что когда отличие (базы и трубы) частот превашают или близко к этому , то и прописка дольше длиться!

Вопрос: упоминаемый "ТЕСТ" это тоже самое, что инженерный режим для 500-й серии? Инженерный режим мне известен, а на счёт тестового режима непонятно... может я что-то не так понял? Или что-то пропустил? Если не трудно просветите, пожалуйста!

MasterOleg
30.01.2006, 19:21
Я много раз замечал, что когда в трубку или в базу заливаешь прошивки снятые с других (рабочих) то работать все конечно начинает но поиск трубкой базы явно значительно затягивается. Возращяешь родные прошивки и все глюки исчезают.

RODNOV
30.01.2006, 21:32
Дело в том что и со старой прошивкой (родной - залитой на производстве) были те же яйца! Но в любом случае на исправной трубке питание не дергается, а на этой скачет. На -0.2-0.4 вольта. Дергаться начинает с затвора ключа преобразователя. Правда и питание самого PWMа дергается. Осталось понять что первично:(

vol
31.01.2006, 03:34
проверь частотомером тактовую
а от прошивки может завивисть, ибо там adj частоты кварца есть :p

RODNOV
31.01.2006, 12:01
кварец менял - снимал с базы - как слону дробина...

MasterOleg
31.01.2006, 18:22
Сейчас масса лже мастеров или те кто мобильники чинят вооружились программаторами и все неисправности под одну гребенку лечат перешивкой или еще разблокировкой.
Его могли и ранее перешить. Потом, там же вроде еепром можно с кнопок править, может кто играл с тест режимом.

Дергающеися питание точно связанно с дефектом, ты пробовал подать это питание от внешнего непроседаемого источника - это меняет ситуацию ?

RODNOV
31.01.2006, 22:44
плюнул я на это дело. Отдали клиенту - предупредили что фигня - он подумал и сказал - вроде не сильно мешает. На том все и закончилось. А мысль подать питание снаружи была. Но слишком она геморройно реализуемая - это сколько всего снять надо. Да и проц наверное PWMом управляет - или по крайней мере наблюдает. результаты могу разойтись так что концов не соберешь - из-за чего например он после этого не включается. На проц то надо питание подавать 2.6V/

bvj
01.02.2006, 02:34
На проц подай акк., а внешнее 4 - после диода преобразователя. Много снимать не надо.
Сам не пробовал :)