AlexanderDmY
03.01.2006, 17:35
Временами самопроизвольно при разговоре заметно снижается громкость на приёме. Абонент слышит меня всё время нормально. В линии стоит модем - параллельно. Наблюдаться стало после 1-1.5 лет эксплуатации телефона. Платы АОН V5.9 и TALK V5.9.
При этом монтаж в корпусе какой-то неаккуратный: платы стоят где-попало и соединены шлейфами.
В остальном телефон работает нормально.
Что стало глючить? И как эту пакость можно устранить в домашних условиях с паяльником?

bvj
04.01.2006, 03:02
Постукиванием, изгибом попробуй определить месторасположение дефекта. Причина может быть в самом динамике, витом шнуре вблизи разъемов, разъемах (их в любом случае полезно почистить и поджать контакты), реже на плате. Пропаяй транзисторы.

rommy
04.01.2006, 03:09
В этих мелтах такое часто случается.Виноват может быть витой шнур или микрик-в нём контакты окисляются.При лёгком нажатии на рычаг звук стает нормальный.Лечится двумя каплями веретёнки.Капнуть в щели с контактами-разбирать микрик не надо.Ещё советую между микриком и платой просунуть кусочек бумажки-бывает что микрик коротит дорожки под собой и обычно процу кранты.

andruha_gpz28
05.01.2006, 11:33
95% - микрик в рычаге, контакты чистить надо или менять, а на счёт "Лечится двумя каплями веретёнки " позвольте не согласиться, это вам не швейная машинка
;)

CTX
05.01.2006, 20:26
andruha_gpz28 пишет
95% - микрик в рычаге, контакты чистить надо или менять, а на счёт "Лечится двумя каплями веретёнки " позвольте не согласиться, это вам не швейная машинка
;)
Позвольте не согласится,я в микрик капаю 646 растворитель и в течении минуты нажимаю отпускаю, ато пластик может подплавиться и каюк-работают долго
А микрик 100%

AlexanderDmY
05.01.2006, 23:23
ALL Спасибо за участие.
Таки микрик поганый барахлит. Теперь вылечу.
Тему можно закрыть.

vol
09.01.2006, 01:14
покупаешь на авторынке "жидкий ключ" в балолоне и дуешь туда

ElectroNick
09.01.2006, 09:57
Это что-то типа WD-40 чтоль? неплохая идейка. Я тоже обычно пользовался простым маслом, типа веретёнки. Помогает и при "хрусте" звука в старых регуляторах громкости. недавно правда хотел попробавать для этого Flux-Off, но не рискнул, побоялся разъест чего лишнего.

vol
12.01.2006, 03:43
он самый
не только для авто используем :)