EvgeniJ_Pot
27.12.2005, 17:43
Sanyo 280ru у кого есть на него схема, принесли с дефектом протерли кнопки перестал включаться, зарядил аккумулятор телефон включается но загорается BAT LOW,хотя аккумулятор полностью заряжен

Sasha313
27.12.2005, 17:53
пропаять пробовал схемы у меня нет но обычно этого достаточно

ADS
27.12.2005, 17:56
Можно конечно прошивку поменять (мне однажды помогло - трубка вовсе не включалась), но скорее всего где-то отсутствует сигнал на процессоре.

EvgeniJ_Pot
27.12.2005, 21:48
Плату хорошо пропаял, промыл и спиртом и бензином -калошей, плохо что проц клякса, в принципе завтра еще попробую пропаять а там посмотрим.
У меня еще такой вопрос кто работает в сервисном центре, нужна информация по оформлению гарантийных талонов. Просьба ответить на ящик Potaichuk@mail.ru

Sasha313
27.12.2005, 23:34
Вопрос первый с каким флюсом и что пропаивал
Вопрос второй зачем и что промывал и что такое "бензином -калошей "
Выскажу свое мнение для пропайки особенно высокочастотного траккта использовать канифоль вообще нельзя сам использую флюс гель и пропаиваю под микроскопом (хотя на зрение не жалуюсь) в санье обычно достаточно пропайки только процессоров (при использовании хорошего флюса ничего смывать уже не надо )
После промывки спиртом обычно остаются белые разводы (поэтому им мою только остатки жира где клавиатура)все остальное при необходимости обрабатываю флюкс-офф
___________________________________________
что интересует по гарантийникам ? пиши в мыло есть в профиле

EvgeniJ_Pot
28.12.2005, 00:09
Флюс у меня RMA 212 Paste Flux Канадский говорят безотмывочный но я привык после пайки все равно плату промывать калоша хорошо удаляет жиры просто неоднакратно в этом убеждался. По поводу процессора в трубке стоит клякса ее не пропаяешь поэтому пропаял всю обвязку. микроскоп также имею в наличии но в основном использую для дековских,сотовых и ножек микросхем

Sasha313
28.12.2005, 00:23
дак калоша это что такое я просто первый раз слышу это название
у меня RMА-232 дешовый китайский за 5$

EvgeniJ_Pot
28.12.2005, 00:27
Так называется очищенный бензин он еще применяется для зажигалок,в принципе жир убирает хорошо