vkram
26.12.2005, 14:02
Особенно интересуют радиотелефоны (беспроводные бытовые). Во многих аппаратах нажатие на кнопку в тональном режиме выдает DTMF длительностью -- "пока держим кнопку набора". Даже во многих DECT, что я видел, так оно и есть. Но вот мне встретился LG GT-7140 (DECT) и он выдает тон длительностью примерно 200-300мс, а "пока держим кнопку" не поддерживает. По крайней мере я не нашёл в инструкции опцию на изменение этого.

Итак, вопрос. Есть аппараты (беспроводные), которые выдают короткий DTMF и никак не могут выдавать DTMF длительностью "пока держим кнопку"? Каков процент таких моделей радиотелефонов? Вот если мы задумали некий сервис на основе длительности DTMF -- то что, теперь это невозможно?
Или же ВСЕ аппараты должны уметь выдавать длительность "пока держим кнопку", может это стандарт такой?

Подскажите, пожалуйста.

ADS
26.12.2005, 14:47
ГОСТ предполагает минимальную длительность сигнала DTMF (не менее 40 мс). Максимальная - на совести изготовителя. Для "всяческого сервиса" ГОСТом предусмотрена операция по нормированному "разрыву шлейфа", но никак не длительность тональной посылки. Однако некоторые комбинации (их всего 16, в отличие от количества кнопок - 12) используются для различного сервиса.

vkram
26.12.2005, 16:29
Так всё таки, кто то подскажет как много моделей существует БЕЗ ПОДДЕРЖКИ "длина нажатия=длина DTMF" ? Или скажите кто сколько встречал таких аппаратов.

bvj
27.12.2005, 03:39
Много. А чудиков, которые сидят, считают, какие модели как себя ведут, я думаю ты здесь не найдешь. Их надо искать в дурдоме.

Sasha313
27.12.2005, 09:46
:D :D :D поддержал!