benq
24.12.2005, 15:01
господа специалисты, подскажите какой программатор приобрести пля перепрошивок паметей радиотелефонов Panasonik, Senao и др. в общем нужен не особо дорогой программатор до 200 баксов, раньше прошивал у товарища но он переехал в другой город, как на счет оранж-4, хотя говорят что он не шьет 93LC -серию, заранее спасибо. Да еще может кто подскажет где можно заказать по почте а то живу очень далеко

RODNOV
24.12.2005, 23:07
слазь на WWW.ROMSERVICE.RU - там AUTOPROG продают - отличная машинка!!:D

bvj
25.12.2005, 07:34
www.triton-prog.ru ничуть не хуже, к тому же есть модификация подешевле без автономного режима и не требует ничего докупать для апгрейда софта.

MasterOleg
26.12.2005, 04:12
Не покупайте программатор AUTOPROG - ЭТО РАЗВОД !
Интерфейс программы - неудобный - надо нажать кучу кнопок в разных углах и открыть файл чтобы просто считать микросхему. PIC - контроллеры - неподписаны биты в слове состояния, чтоб вспомнить надо открывать PDF на пик и смотреть по каким номерам бит, там защита итд..= крайне НЕУДОБНО. Слепейшая система переходников к колодкам (см. файл описания на их сайте), когда всю эту слепнину можно сделать програмно. На критику неудобства поддержка отвечает что мы хотим чтоб безглючно шилось как можно больше микросхем ! Когда просишь добавить новую (пяти летней давности) микросхему с примитивным протоколом - полный игнор в течении годов. Вообще за последние два года они добавили только три пика, и неудасужились вообще ничего улучшить, хотя обоснованные притензии поступали неоднократно от разных людей.

MasterOleg
26.12.2005, 05:05
Кстати подскажите: Чем можно зашить IP2022 ?

CTX
26.12.2005, 11:01
Шью всё понипрогом
Собирал сам

Sasha313
26.12.2005, 15:27
В конторе стоит JetProg телевизионщики и аудио-техника им оч довольны а для телефонии мне пока кроме понипрога ничего не помогало

Dr. Добрянский
26.12.2005, 16:15
Pony-prog не шьет флешки ..

Sasha313
26.12.2005, 16:22
А как часто ты их шьеш

Dr. Добрянский
26.12.2005, 17:08
Прошивать их приходится не часто и в основном не требуется каких то огромных разноообразий типов флешей... под то с чем я работаю у меня программеры есть.
но инструмент он и есть инструмент и без него туго приходится ,..когда сталкиваешся с необходимостью.... приходится бегать по друзьям товарищам.... . Конечно если дело касается только 24XX и 93XX еепром то no comments ....все сказанно выше

RODNOV
27.12.2005, 00:12
А мне почему то IP2022 попадались с наружной ROMиной. Нам забугорные товарищи прислали спецательную приблуду на нем же собранную - шьет изумительно . Можно удаленно через IP.
PS я надею что IP2022 это от UBICOM....

MasterOleg
27.12.2005, 02:57
RODNOV пишет
А мне почему то IP2022 попадались с наружной ROMиной. Нам забугорные товарищи прислали спецательную приблуду на нем же собранную - шьет изумительно . Можно удаленно через IP.
PS я надею что IP2022 это от UBICOM....

Если он не пингуется то тоже можно через IP перешить ?
Что то мне кажется навриатли, если не пингуется....

RODNOV
27.12.2005, 03:27
На счет того за что его взять когда он не пингуется я не знаю - этого я не обещал. По моему через свой Eth контроллер он не шьется. Шьется он (если мне память не изменяет) через встроенный JTAG (или SPI - сейчас не помню - давно это было). Сам изнутри шевелит адресами наружной ROMины (JTAG это точно позволяет) а потом начинает с нее же и считывать. Приблуда наша (иностранцами подаренная) как раз занимается тем что с IP конвертирует в SPI (или сразу в JTAG не помню...). Но может я и ошибаюсь - и все совсем не так - было это больше года назад....

PS вспомнил (если еще не поздно) В режиме программирования у него RESET задирается в нерабочее положение так что он не то что пинговаться а вообще дышать точно не будет...:D

CTX
27.12.2005, 20:16
Dr. Добрянский пишет
Pony-prog не шьет флешки ..
А мы допустим флешками называем и 24ххх и93хх