ElectroNick
16.12.2005, 10:24
Как ни бился не могу привязать трубу к базе, причина в трубе, так как другая труба прописывается. При удержании Page на базе, светодиод на трубе моргает (правда почему-то не всегда и не сразу) но при нажатии на зелёную клавишу три пи-пи и всё. Кстати, очень маленькая длительность режима регистрации на базе, порядка 8-9 секунд и глаз перестаёт моргать, часто за это время даже трубка не успевает отреагировать. Это нормально? Какие могут быть идеи? Насколько вероятно что это прошивка виновата? или всё же передачи нет?

Sasha313
16.12.2005, 10:34
Квартет 320 (код 110553), Квартет 520 (код 110563)
Обнуление трубки перед регистрацией: {Quickdial}>{Channel}>(четыре раза кнопка "звездочка" {*})>{Quickdial}. Должен раздаться подтверждающий сигнал.
Регистрация: нажать и удерживать кнопку {Page} (В Квартете 520 на базовом блоке при регистрации надо нажать и удерживать кнопку {Inercom}), пока на трубке не заморгает красный светодиод, после этого на трубке нажать зеленую кнопку с изображением трубки. Должен раздаться подтверждающий сигнал.
______________________________________________
Если трубка неисправна, то при попытке регистрации она будет издавать три коротких сигнала.
________________________________________________
Квартет 300 плюс, 320 плюс (с индикатором)
Однократно нажимаем кнопку {Memory}- до подтверждающего сигнала. Нажимаем кнопку {Secrecy}- и удерживаем до подтверждающего сигнала. (База позволяет привязать к ней до трех трубок). Номер трубки выбираем кнопками {1}, {2}, {3}. Это надо сделать обязательно. Нажимается кнопка Intercom на базе и удерживается до тех пор, пока в этой кнопке не замигает светодиод. База должна подать звуковой сигнал и трубка моментально должна ответить. Связь установиться только при этих, идущих подряд, в данной последовательности, сигналах.
Квартет 1200
Обнуление трубки перед регистрацией по алгоритму Квартета 320 (у английских (BT) квартетов 1200 кнопка Cannel сбоку на трубке, у китайских, справа от Talk). Регистрация: нажать и удерживать кнопку {Page}, пока на трубке не заморгает красный светодиод.
Положить трубку на базовый блок и дождаться подтверждающего сигнала.
Квартет 1200М: трубка к базе привязана “жестко”.




Попробуй пропаять трубу иногда помогает

ElectroNick
16.12.2005, 10:45
Саша, Спасибо. Всё это проделано. Такая информация есть. К тому же, если бы не знал как это делать как бы я другую трубу привязал? причина похоже в железе. Я думал может кто с такой бедой связывался? может причина характерная.
ЗЫ. Трубу пропаивал, даже для смеха ТВ31224 подкидывал с 1205.

Sasha313
16.12.2005, 10:54
А страшно обожаю все квартеты я без них жить не могу страдаю если не принесли ни одного квартета :D :D :D
А если серьёзно терпеть их не могу если пропайка и попытка регистрации не помогает сразу на помойку не тот это тел чтобы с ним качественно сношаться
Ну еще динамики и микрофоны у них меняю :) :) :)

ElectroNick
16.12.2005, 10:57
да я такого же мнения, но для тренировки помучал немного, если будут у кого другие идеи с удовольствием опробую.

ADS
16.12.2005, 12:01
Отложите его на пару часиков и он привяжется. Проверено! А вообще говоря где то у него "фонит" со страшной силой, после такой привязки при снятии трубки слышен сильный фон переменного тока, то ли от ЛДС на столе, то ли еще где....

ElectroNick
16.12.2005, 12:23
Возможно Вы правы, на исправной трубе после привязки действительно слышно фон. И кстати вяжется так же проблематично даже со своей базой. На столе лампа накаливания, но в помещении ЛДС на потолке. Рекомендуете домой его отнести? :D

ADS
16.12.2005, 13:19
Если б удалось устранить, написал бы подробнее. Понавешал экранов на всю плату, несильно помогает, "фонит" где-то из области ТЕА1110, по крайней мере если замкнуть Б-Э Q16, то фон исчезает. Но это не выход. Если что нащупаете - сообщите.

Alex2537
17.12.2005, 06:43
на счет фона-был бюллетень,там было сказано что нужно отрезать небольшой кусок от длинной антенны и припаять его к короткой,речь о базе. Это не шутка,я когда прочитал,то долго смеялся,ведь это советует РАЗРАБОТЧИК

bvj
18.12.2005, 07:20
Во-первых, это не разработчик. Во-вторых, не от фона, а от малой дальности. В-третьих, идея правильная, там ошиблись с оптимальной длиной антенны, только практически не помогает, не такая большая ошибка, чтоб сильно сказываться.

STARS
19.12.2005, 01:28
И у меня такая же проблема,ElectroNick,уже ни один день потратил на него,если что получится сообщю.

валик
12.11.2007, 23:29
:D