ADS
12.12.2005, 11:10
Интересная ситуация в 951 модели - не могу изменить ПИН. Первоначальная причина - нет связи базы и трубки. При прочтении еепром выяснил пин, прописал трубу и попытки сменить пин на заводской ни к чему не привели.
Ситуация в 953 еще интересней - пин 0000, однако при попытке прописки трубы на базу и вводе пина звучат пять сигналов (неверный пин). Есть подозрение о том, что база трубками переполнена, однако найденная прошива в НЕТе тоже ни к чему не привела. Вообщем связи как не было так и нет. Виновница база, потому как трубка вяжется куда угодно. Буду благодарен за совет.

vol
14.12.2005, 03:51
для начала пропаять flash eeprom и проц
потом прошить еепром рабочей
потом прошить флеш (см на телемастере)
если не поможет думать дальше будем
программатором если поменять код в прошивке на 0000, прокатывает?

ADS
14.12.2005, 10:37
Спасибо, но 951 уже у клиента (аппарат отработал у меня два дня и вполне нормально без сбоев), а вот с 953 проблема остается. Не думаю, что прошивка ЕЕПРОМ поможет (менял уже), возможно прошивка Флеши и выручит, но скорее всего загвоздка в ВЧ блоке, но поменять к сожалению не на что. Есть опять идея подкинуть с 700 модели (дешево и сердито), но в мануалы еще не заглядывал. В любом случае огромное спасибо за участие и сочувствие. :D