Dibur
25.12.2000, 12:05
Всем привет.
Вот недавно купил телефон Harvest HT-7 и хочу поделиться впечатлениями.На вид конечно он прикольный, типа сотика (маленькая трубка, большой ЖКИ),со старыми Harvest'ами не сравнить. Но не все золото что блестит. И при гоподключении и проверке были замечены следующие баги (замечу, что юзаю его пока меньше недели, потом может еще что-нибудь всплывет).
Во-первых, что самое противное, телефон не работает уже при напруге в сети меньше 210в, при 210-215в сильный гул в трубке, а свыше 215в все нормально. Похоже фирма Denpa совсем о России не думает, это у буржуёв напруга меньше
220 не бывает, а в моем городе почти всегда 210в.
Во-вторых, похоже опять эта старая болезнь Харвов, при звонке если отвечать с трубы, нажимая между этими самыми звонками, связь почти никогда не устанавливается, но если во время звонков, то все ОК. Но опять если дома кто-то первым взял трубку на базе Харва, то труба во время этого разговора не вклинивается пока на базе не положат трубку. Это не относится к паралельным телефонам.
В-третих, если отвечать на звонок с трубы, то дома на базе через динамик слышен разговор, не громко ,но довольно понятно.
В-четвертых, антенна на трубе (в стандартном комплекте) опять мышкин хвост.По длине больше самого телефона в раза два. О какой тут мобильности может идти речь. Но она съемная, разьем что-то типа SMA (может и не SMA), но только маленький. Надо будет себе купить телескоп.
Но что это я все о плохом да о плохом. Теперь о качестве связи и дальности. У меня было много телефонов, в том числе Senao 258. Сейчас у меня Харв стоит дома с комнатной антенной на первом этаже. До работы около 1 км, на пути 2
каменные пятиэтажки ,которые наполовину перекрывают моё управление и куча деревяшек 1 и 2 этажных. В принципе связь хорошая , в моем здании берет везде (уровни bs=5,6,7 hs=3,4,5). Если хожу в глубине здания, то иногда бывают мелкие шумовые эффекты, если стою, то связь чистая. В этом плане связь лучше и стабильнее чем с сенавой 258. Но с внешней антенной еще пока не проверял. На улице -40 градусей и лезть на крышу с DX-60 совсем не охота. Да к тому же на данное время мне и так хватает дальности.

Вот пока и все. Да кстати ,пробовал недокументированные функции от Харва НТ-5,не подходят. Нет ли у кого для 7? Был бы весьма благодарен.
Если кто то еще юзал НТ-7 и знает как побороться с его багами, то очень хотелось бы узнать.
Так что кто собирается покупать телефон, то пусть сначала хорошо подумает. Может был прав Димик, когда говорил что с Харвами лучше вооще не связываться?

Всего хорошего. Dibur. dibur@mail.ru

Romanmas1
26.12.2000, 00:59
Видал я эти "7"-ки Подожди не много глюков будет больше...
Про внутрению сборку я уж молчу видимо по пьяни собирали
так натыкано.....А в "Митино" уже "10"-ки видел, но я поддерживаю Димика, я с Харвами и какать близко не сяду...