Sasha313
03.12.2005, 12:28
Ситуация в следующем аппарат работает но при входящем звонке не звенит хотя трубка индицирует входящий звонок миганием светодиода поднятия трубки
При нажатии на кнопки труба пикает регулировка громкости звонка тоже работает тоесть труба пищит с разной громкостью
получается что труба вроде видит входящий звонок но не звонит думал проц глючит заменил ,прошиву тоже сменил ну больше там ламаться не чему вот я и думаю мож база или еще чего
Мож кто сталкивался или есть мысли:)

Sasha313
03.12.2005, 12:40
Ну слава богу разобрался был низкий уровень вызывного напряжения в базе

RODNOV
03.12.2005, 13:39
Скорее всего не хрена ты не разобрался, дорогой друг:D . Дефект такой действительно встречался (когда это чуда было в моде:D ). Выглядело это так. Если трубка лежит вне базы и минут пять ее не трогать - кнопки не нажимать- то у нее наступал "летаргический сон". При поступившем звонке база моргает (то есть вызывное напряжение базу вполне "удовлетворяет"). А трубка в это время молчит как палтус:D . Но если нажать любую клавишу например цифровую (которая без установленной связи не опрашивается) - трубка просыпалась и работала до следующего летаргического сна. То есть сначала звонила -потом включалась в разговор и пр. Виновата была ВСЕГДА! наша любимая UAA3515 в трубке. Только полсе ее замены "сон" проходил. Так что оставь ее минут на десять в покое потом проверь и расстройся...:D

ADS
03.12.2005, 13:49
Умеет RODNOV порадовать.......

Sasha313
03.12.2005, 14:02
Ну спасибо обнадежили счас попробую

Sasha313
03.12.2005, 14:51
Ну вот уже пол часа а она держится я в понед попробую на пол дня оставить мне кажется тут еще и прошива завязана т.к. только третья заработала

RODNOV
03.12.2005, 21:59
На счет прошивки не все так тривиально. Был случай (единственный) мне это тоже помогло. После него я естественно каждый раз шил (как швея мотористка):D Но больше не помогало.... Один умный человек в свое время начал разбираться с ее (UAA3515) внутренними регистрами и нашел там много интересного. Но я и тогда и сейчас очень ленивый (до таких развлечений) и занятый. Почитай PDFник - может чего полезного нароешь...

andruha_gpz28
04.12.2005, 00:08
Да ну его на фиг сам PDFник . Проще, быстрее и эффективнее
менять UAA3515, при наличии таковой конечно...

Sasha313
05.12.2005, 10:09
Я в свое время даже распечатал его там порядка 30 страниц но разбираться оч глубоко нет времени пока вроде работает , а 3515 я приберегу для более обеспеченных клиентов

bvj
06.12.2005, 02:52
То, что описывал RODNOV, не совпадает с тем, как это обрисовал Sasha, труба у него все-таки моргает. Значит ситуация совсем другая. Не помню в каком аппарате, но я тоже с таким сталкивался. Если база плохо видит звонок, то труба перестает моргать, не успев начать пищать.