Kialex
26.11.2005, 19:37
Есть DECT Телефон Philips Kala 6112 и есть к нему дополнительная трубка модель 6822. В инструкции на телефон не написано как привязать вторую трубу, а инструкция на трубу потеряна. Может кто пожскажет

коля
26.11.2005, 19:58
Есть к Xalio 6200, я думаю подойдет и к твоему-
Установка связи с основной станцией Xalio 6200
Перед использованием трубки Вы должны установить связь с базовым модулем.
1. Нажмите на 10 секунд кнопку на основной станции.
При этом раздастся акустический сигнал подтверждающий, что станция находится в ре-
жиме установления связи с трубкой.
2. Возьмите трубку и подойдите к станции, затем нажмите кнопку для того, чтобы
установить режим входа в меню.
3. Нажимайте кнопку до тех пор, пока на дисплее не появится индикация ANMELDEN
(сигнал распознавания).
4. Нажмите кнопку ОК.
При этом трубка начинает поиск станции, которая находится в режиме установления свя-
зи с трубкой. Через пару секунд на дисплее появится идентификационный номер или
имя станции. В этом случае переходите к выполнению следующей операции. Если трубка
не вошла в связь со станцией, на дисплее появится индикация KEINBASIS(нет базы). В
этом случае повторите операцию сначала.
5. Нажмите кнопку ОК. При этом на дисплее появится индикация CODE?(Код?).
6. При помощи кнопок набора номера на трубке введите код (1590).

коля
26.11.2005, 19:59
7. Нажмите кнопку ОК.
Если основная станция имеет имя, оно будет показано на дисплее. Если Вы используете
аппарат в первый раз, имя станции установлено на заводе как PHILIPS. Вы можете сте-
реть предыдущее наименование станции при помощи кнопки . Если станция не имеет
имени на дисплее появится индикация BASISNAME?(Имя станции?).
8. При помощи кнопок набора номера трубки введите имя (максимум 8 знаков).
Если вы не хотите вводить имя станции оно останется прежним. Знаки вы можете вы-
брать однократным или, если это необходимо, многократным нажатием соответствующей
кнопки. Буквы и символы показаны на трубке. Если Вам необходимо ввести один за дру-
гим символы, которые находятся на одной кнопке, после введения первого символа на-
жмите кнопку , затем при помощи кнопки вернитесь обратно и введите второй сим-
вол.
Пример: Для введения имени PHILIPS 1нажмите следующие кнопки:
7 44 444 555 444 7 7777 1 111 ОК
P H I L I P S пробел 1
9. Нажмите кнопку ОК.
10.На трубке прозвучит сигнал, подтверждающий что связь с базой установлена.
11.Нажмите кнопку для выхода из меню настройки.

Kialex
26.11.2005, 20:06
Вот как в инструкции на телефон регистрируется базовая трубка. Никаких кнопок на базе нет.
Перед регистрацией необходимо отключить блок питания базовой станции от сети и снова его включить.
1. Нажмите клавишу программирования R;,
2. Нажмите клавишу 4;
3. Введите код четырехзначный к. Этот код указан на дне базового блока Kala 6120, на котором Вы регистрируете мобильную трубку;

bvj
28.11.2005, 05:39
Так о какой модели все-таки идет речь - 6122, 6112 или 6120? :)
Тщательнее надо..

Kialex
28.11.2005, 17:42
Речь идёт о том, как к Philips Kala TD 6120 привязать дополнительную трубку Philips TD 6822. Как это сделать не знаю.

bvj
29.11.2005, 05:53
Трубка TD6822 регистрируется точно так же, как ты привел для "базовой" трубки. Только в обоих случаях есть еще 4-й пункт - снова нажать R.

Kialex
29.11.2005, 21:23
Пробовал. Не получается. В какой то момент отключил блок питания от базы, затем включил и поставил трубку. Зажёгся значёк антены, с основной трубы проходит вызывной сигнал на дополнительную, дополнительная пищит и всё. Связи с базой и с доп. трубой нет. Может как то нужно прописывать, что это вторая труба ( Например как у Панасоника). Может реальнее её к Панасонику привязать. У меня ещё стоит KX-TCD 540- Кстати после попыток привязать вторую трубу наблюдается интересное явление. И меня Интернет через Стрим. Так вот после попытки увязать трубу Стрим отваливается минут на 15-20.

bvj
30.11.2005, 06:08
Я пас. Номер трубы прописывать не надо. Насчет привязки Филипса к Панасу, сильно сомневаюсь, у Панаса нет 4-значного RC. Зато есть PIN. Не уверен, что для регистрации это одно и то же. Но попытка не пытка.

Kialex
30.11.2005, 20:55
А есть у этой трубы сервисный режим?