НиколайБ
18.11.2005, 15:49
Atlinks 26963 похоже нет приема на трубке исходя из этого нет регистрации на базе при укладке трубы передача есть буду благодарен если кто поделится схемой если таковая есть в природе

RODNOV
18.11.2005, 16:24
Аппаратов с таким модельным номером 26963- бывает два типа. Это первый прикол. Отличаются они конструкцией высокочастотного блока. У первого типа - высокочастотный блок расположен на отдельной плате и соединен шлейфом с платой процессора. У второго все на одной плате - блок маленький такой (ух и геморройный). Первый тип лечится легко - Для начала надо любя ударить по база и проверить не заработала ли. Если не заработала - стучать по трубке. Вообщем если после удара (еще раз повторяю - любовного!)заработает - то эту деталь и будем чинить. Чинится легко - с блока снимается крышка и он просто прогревается феном. Точно также лечится модель 26936 (отличается тем что на базе есть набор). Второй тип лечится еще проще. Беда выглядит так - Трубка базу вызывает - лампочка на базе загорается. А вот трубка на базовые потуги никак не реагирует. Надо открыть трубку - снять половину корпуса. Найти контур дискриминатора - он расположен не в высокочастотном блоке - некоторые такой вид контура называют броневым. Между контуром и высокочастотным блоком стоит керамический конденсатор - он там один. Его надо просто пропаять. Он плохо прогревается когда плату паяют в печи потому что тепло уходит в экран контура дискриминатора - нехреновый такой кусок алюминия. Мне часто помогало - правда было это давно последний раз:D

НиколайБ
18.11.2005, 16:53
Самое интересное что поиск трубки не работает даже индикатор на загорается или нет прописанной трубки - и нечего искать?

НиколайБ
18.11.2005, 19:19
Дико извиняюсь приемник похоже не при чем прописка трубы идет через зарядные контакты хотя более ранние модели прописывались через эфир на сколько я помню :(

НиколайБ
21.11.2005, 14:25
люди поделитесь схемкой

НиколайБ
29.11.2005, 18:07
Мало ли кому пригодится удалось добится привязки установкой двух кондеров по 1мкф между зарядными контактами и землей трубы на плате есть места для smd кондеров но поставить их похоже китайцы забыли