valeric
17.11.2005, 20:34
Ищу прошивку трубки и базы
трубка не верно реагирует на команды
снимаешь трубку(жму зеленую) включается громкая, нажимаешь еще раз включается нормально, а так же трубка не звонит - хотя громкость звонка на полную стоит
подкидывал на трубку дамп от 540 - не подошел
по инету шарился но без результатно
thanks за отзывчивость

mikolasnn
17.11.2005, 21:49
Вот должен подойти.

RODNOV
18.11.2005, 01:56
Прошивки не помогут. Таких 145-ых труб было уже 2. Одну даже починил - было откуда проц переставить. С первым аппаратом день промучился - долго не верилось что процессор так колбасить могло. Но видать у него так аналоговая часть устроена - действительно меняется ухо с громкой связью.:D

valeric
18.11.2005, 11:45
люди-и-и отзовитесь
(мне порекомендовали форум как "отзывчивый"

valeric
18.11.2005, 12:46
дамп трубу не откачал
буду искать проц
всем громный thanks

ElectroNick
18.11.2005, 12:49
ну тебе же ясно пояснили, прошивы не помогут. Меняй проц. А если нет, меняй плату или трубу в сборе. Бывает такая ерунда у панасовских трубок, что проц либо не воспринимает нажатие каких либо клавиш, либо "не так" их понимает.

dok isv
18.11.2005, 14:49
держи!

RODNOV
18.11.2005, 15:22
Кстати вспомнился еще один прикол - правда этим грешили 700-ые модели - но в этом месте все они устроены одинаково (кажется:) ) Есть в трубке гнездо для подключения HANDSFREE. Если вставить штеккер в разъем то произойдет два переключения - Питание с трубочного микрофона переключится на хэндсфришный и сигнал с динамика трубки пойдет на наушник HANDSFREE. Но есть еще один тонкий момент - на питание трубочного микрофона заведен вывод процессора который является датчиком HANDSFREE - при вставленном штеккере там земля. Сигнал на вывод идет через делитель на двух резисторах и конденсатор (со средней точки на землю). В 705 трубе этот кондер стоял на каком-то проклятом месте - мне попадались расколотые и пробитые- замкнутые. Таким образом трубке козалось что все время вставлен штеккер HANDSFREE поскольку на выводе проца сидела земля. Микрофон трубки при этом не отключался (закороченный кондер ему мешал не сильно)- наушник тоже работал - потому что механически сигнал проходил. А вот громкую связь включить на получалось - процессор управлял усилителем и ставил запрет на его работе.
Правда те 145-ые трубы что мне попадались - вообще никак не пищали в динамик - не было танального сопровождения нажатия клавиш, звонков и пр. Вдруг тебе повезет - проверь

valeric
21.11.2005, 12:13
проверил разъем HF - там все ок
еще раз всем ответившим - спасибо

RODNOV
21.11.2005, 14:35
Разъем проверять нет смысла - он еще ни разу не ломался - так чтобы было незаметно. Надо проверить меняется ли что нибудь на выводе процессора который является датчиком HF когда вставляют штекер. Если до вечера никто ни скажет что это за вывод я посмотрю схему.

valeric
22.11.2005, 19:33
ув RODNOV спасибо за внимание
я уже клиентов уговорил покупать другую трубу
так как труба уже прошла рым и крым
находится она на предприятии

bvj
23.11.2005, 03:26
Сегодня именно в этой модели был глюк - после определения на дисплее показывает, что есть новые звонки (их количество увеличивается, как положено), но на нажатие джойстика вверх-вниз не реагирует и посмотреть их невозможно. Кнопки не причем, в меню они работают. После того, как походишь по меню, возвращаешься в главное окно - новых звонков нет.
Зарегистрировал вторую трубку - на ней все нормально.
Помогло удаление регистрации и повторная привязка.