ADS
15.11.2005, 16:24
На дисплее базы надписи и значки увеличены и читаются не слева направо, а с права налево (зеркальное отражение). Ко всему прочему все это находиться в движении. Вообщем что-то у него с мозгами. Может есть у кого прошивочки ( имеется все, что только можно и EEPROM, и FLASH (45DB081)).
Может у кого встречалось? Что интересно- связь с трубкой имеется, набор с самой базы тоже, вроде даже автоответчик на клавиши откликается. Заранее благодарен за совет.

RODNOV
15.11.2005, 17:28
Как говорится - Не стоит беспокоиться - с мозгами у него все в порядке. Лучше подумай где взять именно такой же индикатор. К сожалению на его месте мне не удалось запустить стандартный DATAVISION. Хотя да же по габаритным размерам (без подсветки) они очень похожи. У меня сложилось впечатление что у него какие-то "проблемы" со знакогенератором. Дело в том что телефон многоязычный и все национальные европейские символы не влезут в 256 мест (а у него как то помещаются:confused: ). Может у него нет знакогенератора или он у него программируемый... После того как со стандартным не пошло - мы их забросили. Так и лежит у меня этот сувенир (2 строки по 24 символа). Хотя все символы в строке на своих местах - вот только не угадать их:D

ADS
15.11.2005, 17:45
Огромное спасибо! Сэкономили массу времени! С чувством полной несостоятельности отдам обратно клиенту (хотя есть и авторизация, но Сименс не приветствует платные ремонты!?). Вообщем аппарат закрываю....:)

Dr. Добрянский
15.11.2005, 18:19
Я бы не сказал что их не приветсвует... просто ему по х.... на них.... и на эту тему еще можно долго рассуждать :). А вообще сегодня тожде чинил какойто из сименсов только у него шлейф отвалился который соединяет плату основную и дисплейную, пришлось их проводами соединять. первый раз соединил в зеркальном отражениии :) при включении кристал очень сильно нагрелся... но со второй попытки запаял правильно и как ни странно все работает ....

vol
16.11.2005, 03:32
не закрывай!
сними комплект дампов:o