Чайник
15.11.2005, 12:18
телефон Panasonic KX-TC1005RUB. Чтобы набрать номер приходится клавиши нажимать очень сильно. Вдавливаю с силой. Хотел разобрать, протереть. В аккумуляторном отсеке - два винта. Но это не помогает. Никакой пластмассовой защёлки не нашёл. Антенна не откручивается. Вопрос: как разобрать трубку?

Sasha313
15.11.2005, 12:26
Дак ты винты то откручивал или нет к сведению откручивать это против часовой стрелки, как двигаеться часовая стрелка посмотришь дома на будильнике

AndreyZ
15.11.2005, 14:57
Потом можно пластиковой карточкой по шву пройтись , - и всё!

ElectroNick
15.11.2005, 16:18
Про разборку вроде понятно объяснили, а про неработающие клавиши прочитай здесь. (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=23120&highlight=%E0%F6%E5%F2%EE%ED)

Чайник
15.11.2005, 22:21
Всем спасибо. Хороший форум. Отзывчивые люди. Отдельное спасибо за ссылку про неработающие клавиши. Когда доберусь до них так и сделаю.
На счёт кредиткой пройтись. Попробую. Хотя я пробовал плоской отвёрткой - стрёмно.
Конкретного ответа я не услышал. Вывод: либо это очень просто, поэтому никто этим голову не заморачивал, либо не было такого прецидента.
Я с телефонией рядом не ночевал, но если кто-то разбирал конкретно эту трубку, - пожалуйста ответьте.
Заранее спасибо.

rommy
16.11.2005, 02:26
Снимаешь батарею.Откручиваешь два винта.Две защёлки находятся посередине корпуса.Начинать раздвоение надо со стороны винтов и ни в коем случае не сверху.Руками наду немного растянуть половинки и потом карточкой пройтись по шву с одной и с другой стороны.Потом надо открутить винт крепящий антенну и плату.Вытереть сопли с платы и кнопок.
Собрать в обратной последовательности.Дальше можно занятся апгрейдом трубы для увеличения громкости разговора.Для этого надо ещё снять динамик.Для этого надо фиксатор динамика повернуть против часовой стрелки на 30 градусов.На нём для этого есть два выступа.Затем с динамика надо оторвать белую бумажку.

Чайник
16.11.2005, 09:10
Спасибо.

Саня-Сибиряк
01.09.2010, 00:50
Вытереть сопли с платы :D и кнопок.


Специально зарегился чтобы спасибо настрочить!!!! Я уж телефон чють за просто так неотдал как дефект, а тут думаю дай погляжу народ поспрашу, вот и наткнулся на ваш совет да помощь. Хочеться всеж с наименьшим насилием к телефону его разобрать и чтоб дальше пользоваться, ну вот все получилось. СПАСИБО. Хороший форум.;)

13Friday
30.04.2011, 12:22
У меня схожая проблема-не могу разобрать свой panasonic super range. Помогите пожалуйста.

bvj
30.04.2011, 13:39
Это что за panasonic super range? Не умеешь читать цифры в модели - неси в мастерскую.

13Friday
30.04.2011, 13:50
Все, я разобрался. Все что надо почистил. Спасибо за проявленное внимание:)

alexlys
28.01.2012, 13:55
Затем с динамика надо оторвать белую бумажку.

Большое спасибо за подробные инструкции :) - мама не очень хорошо слышит, благодаря указаниям смог сделать звук в трубке громче.