alex2006
10.11.2005, 21:37
Чето не могу разобраться!
Нет связи в обеих направлениях, хотя красивый сигнал (rx data) и в трубе и в базе доходит до самого проца! Думал прошивка слетела, надыбал в инете какуюто, залил, не помогло! Мож битая?
Вопрос понимающим! :)
Что это может быть?
Если есть у гого скинте плизз рабочие взаимопривязанные паршивки!

EvgeniJ_Pot
10.11.2005, 22:51
Попробуй эти

alex2006
10.11.2005, 22:59
Спасибо!

alex2006
10.11.2005, 23:10
А может косяк в том что я вместо KS24C011 ставлю 24с16?
Просто мой прагремер не знает KS24C011! :confused:
А когда я пытаюсь запрограмить KS24C011 под видом другой ИМС например 24с02 то в ней одни FF-ы :( В чем у них разница? И как выйти из положения?

Sasha313
10.11.2005, 23:11
Что прошивал то трубу или базу . Я вообще не пойму почему всех тянет все прошить чуть ли не1205 ну подумайте аппарат старый повидал на своем веку не мало падал не один раз . После падения какие могут быть последствия? Отрываются самые тяжелые запчасти. Конкретнее РФмодуль а точнее разьем ну и еще проц кстати есть еще одна причина обрыва проца лыжи как впрочем и сименсы да и многие другие аппараты не страдают очень высоким качеством клавиатуры что приводит к постепенному ее износу в результате усилие с которым давят на кнопки (читай на плату а соответственно и на процессор) значительно возрастает ,что в свою очередь не улучшает качество пайки ,я уже не вспоминаю про различные химические процессы которые могут возникать с течением времени на границе нескольких типов веществ с разной степенью химической активности под воздействием эл-кого тока и прочих не самых благоприятных факторов так неужели трудно перед тем как что-то прошивать (читай все такие умные стали) просто в первую очередь подумать что к чему взять паяльничек намазать флюсом отпаять РФ пропаять проц посмотреть под микроскопом на налие соплей (никто не застрахован) и трещин на плате а потом уже пытаться что-то прошивать . И еще одно мне не понятно ну хорошо я тоже ни разу не видел инструкцию на лыжу но перед тем как ее шить я узнал как трубу зарегистрировать на базу .У меня например есть спечиальная плата которая позволяет прописывать ID код в базе причем именно для этой модели . _______________________
Попробуй сначала пропаять трубу потом верни старую прошиву или пропиши втрубе ID код с той прошивы которая в базе залита(если знаеш как это сделать ) можешь сразу переклеить клавиатуру у них это болезнь а потом проверь ТХ желательно в тестовом режиме и на базе и в трубе ну а после если еще остануться задавай вопросы

alex2006
11.11.2005, 00:24
Понятно что все что Вы написали нужно сделать!
Но я не пойму с чего Вы взяли что я этого не делал?
Да RF модуль в трубе действительно был оторван, да на плате были следы окисления, клавиатура была грязная, контур фозового детектора был растроен. Но все это устранено и писать об этом я просто не сочел нужным. Сейчас передо мной стоит проблема изложеная выше, т.е. Нет связи в обеих направлениях, хотя красивый сигнал (rx data) и в трубе и в базе доходит до самого проца! Думал прошивка слетела, надыбал в инете какуюто, залил (ив трубу и в базу), не помогло! Вообще я этот аппарат долблю уже 3-й день.
Вот на 4-й и решил попросить помощи у форума!
Да! Если Вы посоветуете воспользоваться поиском, так я это уже сделал, результат 0-й.
Я тоже искал инфу как привязать трубу на базу но не нашел.
Так что если Вы распологаете таковой, буду Вам признателен если Вы ей поделетесь, да я думаю и не я один.

Sasha313
11.11.2005, 12:12
Здесь параллельно жуется тема про 9161 там вроде расписано а вообще входиш в тест 3+6+9+питание нажимаеш 5 и прописываеш последние 6 цифр серийника для проверки RX-TX в тестовом режиме нажимаеш 1 потом talk потом 21 ты на тестовом канале частоты 914,5125 и 959,5125 одна передача другая прием все это если в базе родная прошивка

Сергей А Скоков
11.11.2005, 12:21
Согласен с Sasha313!Ну что все рвутся прошивать?У меня оживает процентов 90 тех.что попадают,без прошивки.У лыж вечная проблема-пайки отходят.А насчет поиска ты неправ-только на этом сайте 21 тема.

alex2006
12.11.2005, 01:05
"А насчет поиска ты неправ-только на этом сайте 21 тема.
"
Тут Важно не количество...

Sasha313 спасибо за совет попробую.

bvj
13.11.2005, 04:59
После сведения частот советую проверять в тесте весь диапазон, т.е. первый и последний канал.