fiziv
10.11.2005, 19:09
поставил новый tcd205 к нему прицепил трубку tcd400 (свою базу она видит, но гудка не дает - база залитая)
а еще параллельно стоит определитель, типа Русь...
при звонке срабатывают все аппараты, но панасоники дают только одну прозвонку и замолкают, а русь звенит. Если русь отключить, то радиотелефоны звенят до тех пор, пока трубка не поднимется
В чем может быть проблема?

Dr. Добрянский
10.11.2005, 19:12
русь поднимает трубку после первого звонка , эмулирует КПВ и продолжает звенеть

fiziv
10.11.2005, 19:19
а это изменить каким образом можно?
до этого паралелльно висел панасоник трубочный, и нормально работал

ADS
10.11.2005, 19:32
Да, можно если перевести работу АОН в "нормальный" режим - определение номера после поднятия трубки на нем или на параллельном ТА. Возьмите инструкцию и найдите.

fiziv
10.11.2005, 19:55
прошу прощения, наверняка это прописные истины, но я не специалист
как я понимаю (раньше во всяком случае так работало)
при звонке срабатывает сначала АОН, а потом все остальные начинают звонить, при этом трубки еще никто не поднимал (в это время можно сходить и посмотреть кто тебе звонит, кстати)
или я не так понял, нужно в самом АОНе настраивать это дело?

ADS
10.11.2005, 20:34
При поступлении первой посылки звонка ВСЕ телефоны звонят, кроме АОН ( он анализирует частоту звонка, а не просто наличие переменного напряжения). Далее при поступлении второй посылки звонка АОН "снимает трубку" (так называемое автоподнятие). Автоподнятие необходимо для определения номера. Вполне естественно, что все остальные телефоны после этого "молчат", а АОН звонит (трубка-то ведь снята и АТС не подает звонок в линию). АОН звонит до тех пор пока не будет снята трубка либо на нем самом, либо на параллельном ТА. Можно изменить реакцию на звонок у АОНа - не делать автоподнятие, но тогда определение номера будет проходить только после поднятия трубки на любом телефоне. В последних моделях АОН осуществлен режим, когда и параллельные продолжают звонить ( вместе с КПВ в линию выдается эрзац-звонок - транзисторным ключом замыкается тел. линия), но не все телефоны, а главное АТС это могут "пережевать".

bvj
11.11.2005, 03:58
Поправка. При первой посылке многие радиотелефоны не звонят. А вторую посылку уже не увидят, т.к. АОН схватил. Если только не включить эрзац, см. пред. пост.
Самый лучший вариант на мой взгляд - сделать автоподнятие с задержкой, например после 3-5 звонка. Но это дело вкуса. См. инструкцию на АОН.

bsbor
02.12.2005, 10:01
Кто нибудь может подсказать как можно выставить длительность flash. По умолчанию выбор из 700 и 900 мсек а нужно 100. Возможно через инженерное меню