Ernish
26.10.2005, 19:30
Доброе время суток.
По поиску конкретной информации не нашла, обращаюсь к вам. Подскажите какой радиоудлинитель можно предпочесть, чтобы в городских условиях подключить в ларьке телефон для интернета. Интернет нужен быстрый, скорее всего арендаторы попросят выделенку. Провести проводной нет возможности.
Что посоветуете?
Я кроме Senao ничего больше не нашла в инете. Но мне сказала, что они запрещены. Это так? Тогда почему они рекламируются? Повторяю радиотелефон не нужен, только радиоудлинитель. И желательно не дорогой.
Т.е. помогите найти оптимальный выход из ситуации.
Жду ответа.

Женя С.
26.10.2005, 19:46
Насчёт легальности телефона - уточни в какой стране живёшь.
В Украине например, Senao можно зарегистрировать. Но в любом случае интернет через него медленный.Обрати внимание на рекламу вправом нижнем углу. Может это тебе нужно. "Оборудование 2.3- 2.7 5-6Ггц"

Ernish
26.10.2005, 20:18
Россия, г. Ростов-на-Дону.
А какая есть альтернатива Senao. Я просто больше ничего не нашла.
А через Senao очень медленно?

burvib
26.10.2005, 20:42
Зайди на www.selsoft.ru (РТ-868/1E), НПО Сельсофт, Шахты. Радиоудлинитель стандарта СТ-2, безлицензионного ипользования, до 128 kbps. По коммуникационным нюансам - на мой Email (Опыт эксплуатации имеется).

ElectroNick
27.10.2005, 09:12
А у Вас случайно SKYLINK не практикуется? Доступ в интернет замечательный, скорость хорошая. И устройство, максимальный размер - с книжку. Минимальный - меньше спичечного коробка. Подключается прям к порту компа. Причём то которое маленькое нисколько не портит внешний вид ноутбука, даже наоборот. А вообще это вроде как сотовый телефон, но для выхода в интернет.
Подробно можно почитать здесь. (http://www.skylink.ru/Default.aspx?r=77)

Sasha313
27.10.2005, 09:48
А что скайлинк уже до магнитогорска добрался я согласен насчет интернета он хорош да и связь не дорогая чего не скажеш про оборудование
но я живу в 180 км от питера и у нас его и близко нет по моим сведениям он пока работает в московской и ленинградской областях или может я ошибаюсь?

ElectroNick
27.10.2005, 10:56
Да, Саша, добрался, правда пока народ нифига не понимает что это такое. За пару месяцев происходит примерно 4 подключения. А вообще довольно удобно и мобильно. Давольно забавно держать в руках ноутбук, абсолютно без проводов. К нему только к порту небольшая коробочка прицеплена с антенкой. Мобильность 100%. Для информации ещё одна ссылочка:
http://www.skylink-chel.ru/
А вот похоже регионы где он работает:
Москва и Московская область
Санкт-Петербург и Ленинградская область
Воронежская область
Калининградская область
Краснодарский край
Мурманская область
Нижегородская область
Новгородская область
Новосибирская область
Омская область
Псковская область
Республика Карелия
Саратовская область
Свердловская область
Тверская область
Удмуртская Республика

Sasha313
27.10.2005, 11:39
Новгородская область
У нас подключиться не возможно если ты подключен в питере да можеш работать но за роуминг такие бабки дерут что рад не будеш

Dr. Добрянский
27.10.2005, 15:55
Асинхронный спутниковый интернет с исходящим трафиком через GPRS ( если конечно обьемы и скорость исходящего трафика не критичны ).

Ernish
27.10.2005, 15:55
SKYLINK у нас в Ростове еще не пришел. Только Корбина. Но и они нужный мне интернет пока не обеспечивают, поскольку работают меньше полугода.

Зашла на www.selsoft.ru (РТ-868/1E), НПО Сельсофт.
г. Шахты это совсем рядом с Ростовом. Надо же, что в Ростове об этом ничего не знают, никакой рекламы. Но там дороговато получается. От 17000 руб. за комплект. И не знаю как работает. Быстро ли через него идет интернет, а лучше скорость выделенки. Вообще через радиоудлинители выделенку можно подключить.

А кто лично пользовался радиоудлинителями и может дать собственную оценку этим устройствам?

Ernish
27.10.2005, 15:57
Dr. Добрянский пишет
Асинхронный спутниковый интернет с исходящим трафиком через GPRS ( если конечно обьемы и скорость исходящего трафика не критичны ).

А это дорого?
Думаю, что скорость важна, а объемы, наверное тоже. Будет постоянная связь с интернетом. В ларьке будет оформляться потребительский кредит через интернет. Не знаю, сколько там информации передается, но нужно, чтобы работал без сбоев.

SignalMaker
27.10.2005, 16:09
насчет нелегальности Сенао не совсем правда
368Ультра и 868 модели точно сертифицированы (скан сертификата у меня где то был)
другой вопрос, что надо свидетельство о регистрации получать

Ernish
27.10.2005, 16:17
Какое свидетельство о регистрации? Приобретать право на использование аппарата в каких-то городских структурах или брать его у продавцов?

Dr. Добрянский
27.10.2005, 16:33
у нас около 4000р оборудование с подключением ( это касается то лько той части которая соединяет космос с компом ).. Может вам доступ в интернет по радиоканалу подойдет http://www.unitline.ru/back/map_service_info.asp?id=21&code=61

SignalMaker
27.10.2005, 16:57
Ernish пишет
Какое свидетельство о регистрации? Приобретать право на использование аппарата в каких-то городских структурах или брать его у продавцов?
свидетельство о регистрации РЭС выдает Россвязьнадзор
к заявке надо приложить протокол измерений
короче, процедура согласно постановлению Правительства 539 от 12.10.04

Ernish
27.10.2005, 18:37
Dr. Добрянский пишет
у нас около 4000р оборудование с подключением ( это касается то лько той части которая соединяет космос с компом ).. Может вам доступ в интернет по радиоканалу подойдет http://www.unitline.ru/back/map_service_info.asp?id=21&code=61

Спасибо, я даже не знала о такой возможности в Ростове. Звонила в крупную компанию, передоставляющую интернет. Ответ - в проекте.
Буду предлагать, но на первый взгляд - цены высокие. А там как посмотрят. Хочется же минимум вложений во все.