Bvlad
21.10.2005, 10:17
Народ, подскажите плиз решение вопроса.
Поставили в один из аэропортов систему диспетчерской связи на базе Telrad. Все замечательно, все довольны, но есть одна проблемка.
Заказчик попросил сделать так что бы все теминалы могли автоматом, при поступлении вызова, активировать спикер и включаться в разговор.
С системниками проблем нет, но вот с аналоговыми аппаратами вопрос. Мой отдел телефонных аппаратов ни чего такого на рынке не нашел. Буду признателен, если подскажите что делать.
Собственно нужен аппарат который мог бы делать следующее:
1. Автоматически, после определенного кол-ва послок вызова, включаься в разговор (кол-во посылок желательно регулировать)
2. Ловить CID (желательно).
3. Иметь записную книжку с активацией имени по данным АОН (желетельно).

Если кто подскажет по сути уду весьма признателен.

AndreyZ
21.10.2005, 12:12
В каждый аппарат дополнительный контроллер ?

Bvlad
21.10.2005, 12:16
А по подробнее?
пункты 2-3 не обязательны.
Главное автовключение спикера.

AndreyZ
21.10.2005, 12:31
Ты хотя бы поподробнее описал что за оборудование
и конкретно , что хочешь в итоге получить ?
Кстати , какие терминалы ?

Bvlad
21.10.2005, 12:56
Пишу подробно.
Стоит АТС Тelrad. Основное предназначение диспетчерская связь между службами аэропорта. Поставили на замену старых пультов типа ДПУ и Орех (кто был связан с авиацией, тот знает что это).
В конфигурации есть и цифровые терминалы (системники) и обычные аналоговые телефоны.
Заказчик захотел что бы можно было делать вызов с функцией автоответа (без подъема трубки и ручной активации спикера на сторону вызываемого абонента). С системниками поблем нет, это стандартная функция станции. А вот как заставить обычный аналоговый аппарат автоматически срабатывать при поступлении вызова, это и есть задача. Причем аппарат должен быть со спикером, и соответсвенно допустим после одной-двух посылок вызова включаться в режим разговора. Понятно что тут куча ньюансов выползает, хотя бы с возможностью подслушивания, но заказчик хочет что б так было. Привыкли разговаривать не вставая с дивана :)
Системники всем не поставишь. Больши расстояния от станции до 10 км, а системник на 1,5 и все, да и то при идеальной линии.

AndreyZ
21.10.2005, 13:54
"АТС Тelrad , цифровые терминалы , аналоговые телефоны"
Может соизволите модели указать , а то безпредметный
разговор получается ?

Bvlad
21.10.2005, 14:21
АТС Telrad S1000
конфигурация
PRI
8 2-хпроводок
64 внутренних аналоговх порта
32 внутренних цифровых порта
Цифровые аппараты Avanti 3025
аналоговые аппараты - обычные что были у заказчика (все модели не знаю, в основном KXT 3265).

Собсвенно и все, только к чему эта инфа?
Вопрос был достаточно конкретный. Есть ли в природе и соответсвенно на рынке обычные анлоговые телефоны, которые умеют автоматически отвечать на поступивший вызов. Либо что можно сделать тем же аппаратом Panasonic KXT 2365что бы при потуплении вызова он автоматом подключался к разговору.

AndreyZ
21.10.2005, 14:37
Если речь идет о KXT 2365 , то придется к ним приделать
контроллеры или хотя бы схемы на дискретной логике !
(лучше внутри аппарата)
- А как у них со сроками ? -

Bvlad
21.10.2005, 14:57
Сейчас идет монтаж.
Пока заказчик обрисовал проблемку.
По мне так лучше бы она рассосалась. Но если не получится, то со сроками как всегда -- вчера :)
Кстати КХТ2365 стоят далеко не у всех. Там полная каша, вплоть до Тюльпанов с крутилками. аппаратов с доработкой потребуется наверное штук 30. На базе какой модели делать -- безразлично, лишь бы работало. Плюс ко всему это далеко в Сибири.
Если вы возметесь за данную работу, то киньте координаты на мыло. Если проблема обострится -- свяжемся. Хотя лучше было бы найти уже готовое решение, но я весь И-нет облазил. Глухо. Хотя на мой взгляд доработка довольно простая. Примерно так все автоответчики работают.

AndreyZ
21.10.2005, 16:46
Вобщем автоответчики полегче будет переделать.

"Плюс ко всему это далеко в Сибири" , - Я то в Москве !
Как отсюда помочь вашему горю , не очень понимаю ?

Bvlad
21.10.2005, 16:51
Вопрос в цене исходного образца.
Аппарат с автоответчиком по определению раза в полтора два дороже, при прочих равных.
Ладно, подождем, время пока есть. Может само рассосется :)

AndreyZ
21.10.2005, 16:54
Про автоответчики это я так , - к слову !

AndreyZ
21.10.2005, 17:06
"Хотя на мой взгляд доработка довольно простая"
Небольшую сложность представляет автоматический
отбой , в случае если вызываемый не ответил !

RODNOV
21.10.2005, 18:04
По моему совсем не сложно - если Вы сумели выловить КПВ 25Гц то отбой 425 Гц 0.3-0.4 секунды гудок 0.3-0.4 секунды пауза (если память не изменяет:D ) выловить никаких проблем. Я это на MCS51 делал без проблем.

AndreyZ
21.10.2005, 18:18
На PIC , думаю попроще будет...
Да и ток потр. меньше.
На той неделе накатал тут на PIC частотомерчик блин ,
так он сволоч нормально съедает 160 mHz на вход T0CKI
без внешнего делителя !!!
А к примеру если с делителем на 64 ентож будет 10,24 GHZ