FOG26
03.10.2005, 13:27
Товарищи, прошу помощи!
Поначалу приходили TEXET модели 6100 с данным дефектом. Жалуются на шум в трубке. Теперь пошли и 6200 :(
Железо у 6100-6200 одно и то же и отлично от всех остальных TEXETов.
Дефекта невидно.
Может кто встречался с данным багом?

bvj
05.10.2005, 05:41
Какого характера шум, и нет ли в базе АОНа на PIC? Если есть, то переставь его плату в другое место. Эти умники клеят ее прямо на ВЧ-блок. Фонит.

FOG26
05.10.2005, 09:55
В том то и дело что шума не слышно, но клиент жалуется...
Да, попадались телА с АОНом. АОН на RF. Шум был. Переклеивал.
Вот и думаю, может эта можель более восприимчева к радио шумам?...

yuriZ
05.10.2005, 12:41
Однажды к нам в магазин пришёл покупатель и попросил проверить несколько DECT аппаратов. Проверял он их весьма своеобразно: набирал в линию любую цифру, а затем слушал... тишину. :) Сравнивал он LG, Siemens и Panasonic. Он выбирал самый малошумящий. Я сказал ему, что это вообще-то цифровые аппараты, то есть обработка звука тоже в цифре, и шума не должно быть по определению. Тогда он предложил мне самому послушать. Что вы думаете? Шум был, причём все аппараты шумели по-разному. Не фон, а именно шум. Хотя и слабый, конечно. Но это уже особенности восприятия. Конкретное отдельно взятое человеческое ухо может воспринимать этот шум сильнее, чем ухо среднестатистическое. Так вот, позже я где-то вычитал такую фичу, что в своё время фирмы-разработчики стандарта DECT (а это были, кажется Philips, Siemens и Infineon) когда тестировали первые свои аппараты на людях столкнулись с проблемой. Цифровая связь давала мёртвую тишину при разговоре и люди чувствовали дискомфорт. Поэтому производители СПЕЦИАЛЬНО добавляют шуму в звуковой тракт, чтобы народ не обламывался разговаривать. :)
Шутки шутками, но если вы не слышите шума явно, то может быть попробовать рассказать клиенту про особенности восприятия? :)

yuriZ
05.10.2005, 12:43
Кстати, мы таким клиентам обычно говорим, что по телефону нужно разговаривать, а не молчать. Тогда и шума не будет слышно. :)

FOG26
06.10.2005, 09:29
Благодарю за ответ.
Полностью с Вами согласен :)

andruha_gpz28
22.02.2010, 21:45
Ото сегодня наткнулся на шум (фон) в трубке техет 6100. Причина была в плохом микрофоне трубки.

Алёха
22.02.2010, 23:20
ни фига себе...это на нобеля тянет, не меньше.
Для любителей поднимать мертвечину, причём тухлую.
Ответа не будет.

andruha_gpz28
23.02.2010, 11:07
2 Алёха. Да ладно. Просто искал поиском схему на тексет 6100, перед тем как создать новую тему, и наткнулся на эту. А проблема с микрофоном была действительно, буквально на пару дней назад, вот и решил отписать.
Если тебе от этой темы очень мертвечиной попахивает, извини...