Al.exe
22.09.2005, 23:57
Однозначно факсы ченить мне нельзя.
Теперь после замены стекла, факес начал ругаться что, якобы у него застряла бумага. Но бумагой там и в помине не пахнет.
Датчики вроде нигде не залипают. А он орет.

Симптомы такие. После включения питания он как бы пытается раскрутить механизмы 1/2 секунды, затем орет что застряла бумага и все.... В чем траблы

ADS
23.09.2005, 09:12
Так он пытается или все же раскручивает фотобарабан? Проверьте датчики из сервисменю!!!! Это более надежный способ.

Al.exe
23.09.2005, 11:31
Да никак не получиться он не пускает нкуда больше... пищит и все тебе.
РАскручивается таким образом запускается сервопривод и кулер на доли секунды, затем походу идет опрос датчиков и все... тишина и оры - Я бумагу сьел почисть меня

ADS
23.09.2005, 15:24
Войдите в сервис меню: MENU - # - 9000 - * введите команду 815 (START). На индикаторе появится состояние датчиков. По "смыслу" увидите какой не работает. Но вообще говоря, если для Вас это впервые не стоило и начинать. Н-да, то что Вы назвали кулером, на самом деле зеркало лазерной пушки:)

Алёха
23.09.2005, 21:31
почему же, кулер там есть - печку охлаждает...
а тренироваться в ремонте факсов лучше начинать с моделей попроще...

Al.exe
24.09.2005, 00:57
Не зеркало лазерной пушки это понятно, я гворю имено про куллер кторый охлаждает печку...
А про ремонт ык собсвенно и нея особо начинал )))
Я вообще прогораммер)) это наши ребята наворотили.
А довели факс до того состояния толи они толи сервисные инженеры... потому как о поломке сообщили именно из СЦ
ну все равно попробую