AVVich
22.09.2005, 20:21
Подскажите пожалуйста где можно найти наборную клавиатуру (резину) для замены изношенной. В сервисе просят столько что на эти деньги можно новый телефон купить. А может быть их можно как-то ремонтировать? Проблема в том что кнопки не срабатывают.

ElectroNick
23.09.2005, 08:32
Вообще-то клавиатура сименсов это болячка та ещё. Если у панасоника резинку достаточно промыть зубной щёткой с хозяйственным мылом (а лучше с Fairy, она лучше жир от рук снимает.):) Затем саму плату протираешь чистой тряпичкой с ацетоном. И всё. После этого панасы работают как новые. То для сименсов такая фигня прокатывает очень редко. То ли контактная резинка другой структуры?!
На крайняк наклей пятаки контактные, которые специально для этого и продаются в комплекте с силиконовым клеем. На несколько месяцев хватит.
Хотя кто-то мне говорил что резинки восстанавливаются если прогреть их воздухом от паяльной станции. Не знаю как у других, у меня не помогало. Твори, выдумывай, пробуй.

bvj
24.09.2005, 05:24
Особенности 3000 Classic здесь очень подробно обсуждались и готовые мембраны тоже предлагались. Покупай, работают очень хорошо.