Freddy
21.09.2005, 18:16
Я в курсе что этот телефон здесь давно пережували и выплюнули, но мне попалась на мой взгляд нестандартная неисправность. Сразу не включалась труба. Было обнаружено что не приходит питание на проц трубы из за дефекта переходного отверстия. Теперь труба ложится на базу и издает сигнальчик. Если трубу снять и нажать talk? то появляется гудок в трубке и больше труба не реагирует на нажатие ниодной кнопки. Если же снова положить на базу, то гудок замолкает. Ну и дальше при снятии тот же эффект.

Уж не вешается ли процессор, а после укладки на базу происходит его сброс?

Подкинте кто нибудь мудрую мысль.

dimon75
21.09.2005, 18:42
Проверь напряжения на клавиатуре,а то сильно смахивает на блокировку опроса клавы...ну или проц умер!

andruha_gpz28
21.09.2005, 22:59
Дефекты переходного отверстия в Panasonic - чаще всего следствие водных процедур. А проле таких дел всякие аномалии возможны... Проц бы заведомо живой подставить...

bvj
22.09.2005, 03:17
Больше похоже все-таки на плохое питание. Гнилые отверстия обычно ходят стаями.

Freddy
22.09.2005, 09:46
Как их разумнее проверять. Брать что ли и тыкать щупами с обоих сторон платы. Я просто беспокоюсь что я щупами нажму и контакт востановится.

:confused:

bvj
24.09.2005, 05:49
У меня еще ни разу не восстанавливались. А наоборот - вот только что контакт был, а потом исчез, это не редкость.

Freddy
25.09.2005, 13:53
А я задолбался их звонить. Все звонятся. Отдам нафиг этот телефон. Он столько не стоит.:mad:

Liviy
13.10.2005, 20:14
Попробуй не звонить, а терпеливо пропаять каждый вместе с тонким проводочком внутри. Нудно но эффективно

Sergej
13.10.2005, 22:56
У меня сподобной неисправностью аппарат уже дней 10 в ремонте за это время обнаружил в плате около проца управления микротрещину, востановил её дефект не пропал, труба включается и не реагирует, при выклячении аккумулятора и обратном включении телефон сразу соединяется с базой сброс процессора в норме, подскажите в каком направлении искать

bvj
15.10.2005, 05:16
По моему такое возможно только если якобы постоянно нажата Talk.

Freddy
16.10.2005, 13:58
Liviy пишет
Попробуй не звонить, а терпеливо пропаять каждый вместе с тонким проводочком внутри. Нудно но эффективно

Дело в том что на это уйдет много времени ибо там заклепок этих туева хуча на плате. За ремонт максимум можно взять 20 уев. Так проще за это время 3 телефона с АОН отремонтировать и заработать те же деньги. Надоело мне что то кому то доказывать, надо семью кормить. А с этим телефоном будешь день - два возиться, а потом узнаешь что проц бит и таких нигде нет. Ну его в пень.