Drakula
21.08.2005, 16:39
Пришел мужик с этим телефоном попросил сделать, но не оставил, говорит, что он был дежурным электриком на подстанции и во время его дежурства был скачек напруги, у людей погорела аппаратура, за его счет будет ремонт, этот телефон в их числе. Телефон сам по себе живой, нет только связи с базой. Могла ли прошивка в нем сбиться или там нет eeprom? он тлф. не оставил, чтобы я его просмотрел, могло ли там по питанию что выйти...???

andruha_gpz28
21.08.2005, 19:48
Скорее всего прошивка базы.

RODNOV
21.08.2005, 23:28
Если все есть кроме связи то смотри синтезатор в высокочастотном блоке базы. Если на 16-ой ноге DSH24RF15 нет никакого движения - висит земля или питание - он покойник. Если есть толпа импульсов типа - белый шум - у него есть шансы... Мрут они как мухи! А в модельном ряду KX-TG 23XX также мрет его родной брат DSH24RF17. Как должен вести себя исправный - можно посмотреть в трубке на том же 16-ом выводе - там они не мрут никогда.:D

Алёха
22.08.2005, 09:17
Константин, похоже у тебя эта мессага постоянно в clipboard висит :D :D :D :D :D

RODNOV
22.08.2005, 11:17
Это не мессага - это моя боль головная. У меня толпа аппаратов ждет этих синтезаторов. Я всех друзей напряг что торгут аппаратами - они для меня их скупают. Но больше 2 синтезаторов в неделю не получается купить (по приемлемой цене:D ) А еще создается впечатление что кроме меня ими вообще никто не интересуется - все мертвечина ко мне попадает...:D Или стекаются после неудачных ремонтов....:D Кстати феном их сдувать надо очень аккуратно. Дуть на него сверху и ждать пока он зашевелится черевато. Я так уже штук 5 спалил (очень их оплакиваю:( ) Пришлось сгородить целую приблуду которая держит плату и фен так что фен дует снизу на плату как раз в то место где стоит синтезатор.

Filimon
22.08.2005, 14:26
RODNOV пишет
Кстати феном их сдувать надо очень аккуратно. Дуть на него сверху и ждать пока он зашевелится черевато. Я так уже штук 5 спалил (очень их оплакиваю:( ) Пришлось сгородить целую приблуду которая держит плату и фен так что фен дует снизу на плату как раз в то место где стоит синтезатор.

Гм... интересно а этих 5 спаленых (перегретых) штук это какой процент от числа замененных чипов?

Drakula
22.08.2005, 15:39
И чё делать то теперь, а?

RODNOV
22.08.2005, 22:10
где-то штук 60 я уже сменил - в свое время скопилась масса всяких 2215 2217 2247 2257 - вот оттуда я их и надергал - собственно их и скупаю по сей день новые типа 2248 2258 горят тоже но реже - процы у них дохнут оттуда тоже дергаю

Drakula
23.08.2005, 20:13
Короче выбросить его надо, да?