Maxlan
04.08.2005, 09:09
Хозява спутал полярность, подключая новый акк с "универсальной" вилкой.
Результат: 5-ножковый стаб, Проц и SEEPROM - вкрутую..., аж корпус трубы поплавился.
Это то, что сразу бросилось в глаза при открытии корпуса.
Глубоко не копал...
Я отказался лечить, мотивируя нехваткой "смазки мозговых шестеренок" :D
Этот кадр вываливает на стол еще и базу, говорит - дарю! :eek:
Чес-слово, не лукавил и не пудрил мозги, сам не ожидал...

В связи с этим посетила утопическая идея,
Использовать трансивер этого калеки в качестве контрольного приемника при ремонте...
У меня, в хозяйстве самопальный "счетник", который
больше 500 МГц не тянет, а сей девайс, оказался бы весьма кстати при ремонте аналоговых 900-ых.
Кто-нибудь знает, как управлять его синтезатором?
У него вроде последовательный канал PLL-DATA
А зовут его M64082AGP
Больше пока ничего не нарыл...

Подскажите, ценную мыслю :), или разочаруйте, но это уж в крайнем случае...:D

RODNOV
04.08.2005, 12:37
А хочешь дорогой друг исправную плату трубки (без RF блока)? Могу продать или организуем бартер какой. если интересно пиши в мыло SEDOY_412@LIST.RU.:D

Maxlan
04.08.2005, 14:37
А как проверить живость радиоблока от трубки
Подтыкать на базу не решился, т.к. при ближайшем рассмотрении, отличаются номиналы элементов в частотозадающих цепях ГУНов и резисторы смещения в выходном каскаде передатчика.

:confused:

Katz
04.08.2005, 16:01
На 64082 есть подпрограммы управления на ASM-51, но немного кривоватые, не со всякой сеткой частот работают (ПДФа не было, разбирался вслепую). Напишите на "мыло", если интересно.

Maxlan
05.08.2005, 11:57
PLL-DATA у него IIC или работал напрямую через УСАПП контроллера

Katz
05.08.2005, 17:56
Там так называемая шина Microwire, как у большинства подобных чипов - три провода от контроллера к синтезатору: данные, синхронизация и строб, обратно возвращается только LOCK. Цоколевку не знаю, но могу вызвонить (есть модуль на базе этой ИС).