avi
01.08.2005, 22:14
Подскажите что сейчас можно купить, чтобы работало на 500 метров, и цена была 1200-1500.

bvj
02.08.2005, 03:29
Если это в рублях, то столько стоят или квазикитайские декты, или сортирники из самых дешевых. Других новых по такой цене не бывает по-моему. Можно поискать б/у Панасы из тех, что помощнее.

Женя С.
02.08.2005, 18:05
Такое расстояние способны пробить большинство SANYO или
искать старый Panas увеличенного радиуса действия.В любом случае не за эти деньги.Ещё один вариант : доработать любой комнатный радиотелефон (кроме декта) выносной антенной- работать будет метров 400

andruha_gpz28
04.08.2005, 11:55
Старые панасоники 7980, 9080 Ultra long range, но их не так много осталось. SANYO старые почти все умерли, а новых
и нормальных пока не встречал, но может и есть что-то.

ADS
04.08.2005, 13:11
Из Panasonic можно рекомендовать KX-TC908/928. Удачная модель. Поищи по объявлениям, может кто и продает. Проверяй на дальность. У некоторых аппаратов протекает входной фильтр, соответственно дальность падает, но дело поправимое.

avi
04.08.2005, 23:04
Всем большое спасибо!
Как я понял надо искать где-нибудь на рынке или с рук, старые модели.

DEE
05.08.2005, 09:01
Рекомендую Санио CLT-55KM, 75, 85 искать б.у. Лично пользовался 7 лет. Всего одна поломка была (оконечник в грозу вылетел-50рублей). С самодельной базовой ант.-четвертушкой 3км работал гарантированно везде! Замечательный аппарат! При покупке даже б.у. требуйте гарантии хотя бы на неделю, т.к. есть типовой подвох у этой модели. Медленно уходит частота опорника синтезатора в базе. Отремонтировать на долго еще никто не смог!
Кстати один аппарат где-то был.....
Раньше их в авто с АЛТАЕМ любили скрещивать.

andruha_gpz28
05.08.2005, 23:04
Ну раз пошла такая жара, то и SENAO нефиговая вещь.
Но человек на счёт 500м. спрашивал.
:D

alex1962
05.08.2005, 23:25
Есть еще варианты:

Siemens megaset 940
Sinus 31,32,42

marafon
01.01.2017, 15:33
задача такая нужно передать телефон из квартиры в частный дом к маме.
расстояние 400 метров прямая видимость.
что можете посоветовать, крайне обязательно чтобы она дома могла заряжать телефон или там была база(т.е. радиоудлинитель) , чем дешевле тем лучше. хотелось бы найти телефон чтобы акб были ввиде батареек аа или ааа
Что можете посоветовать.
живу в городе 100 тысяч человек, роскомнадзор по шее не даст? если сие не регистрировать
что можете сказать об этом комплекте
https://www.avito.ru/lipetsk/telefony/domashniy_telefon_sanyo_808510913
CLT-85 km

senaozlat
02.01.2017, 09:51
Sanyo CLT85 - это действительно то, что Вам нужно. Он не такой мощный, как Senao, и соответственно одной зарядки АКБ хватает на неделю. Зарядка для доп. трубки в комплекте. На 400 метров будет прекрасно работать. Удивительно, что его новый продают. Они сняты с производства более десяти лет назад.
А по поводу наказания за использование этого телефона, то это Вам лучше знать :). Я не знаю как у Вас с этим дела обстоят в городе. К примеру, у нас всё спокойно. Главное - не наглеть, "не засирать эфир", не ставить мощных усилителей и не мешать другим.

marafon
02.01.2017, 16:42
я позвонил по объявлению, и он оказался б.у. чуть совсем. у меня вопрос вот он 2 года лежал без дела аккумуляторы уже там убитые как я понимаю, они наверное не дешевые или там единый блок акб собран из пальчиковых 1.2 вольта акуумуляторов

gayal
02.01.2017, 16:43
http://dostawka.narod.ru/rtelefon.htm

marafon
02.01.2017, 16:52
Ni-Cd battery 4.8V,800mAh да , хотя в описании 600 маh написано. а сколько такой блок стоит на ебай? применяется где либо ещё такой акб?

bvj
02.01.2017, 19:31
Такие акк. применялись очень много где в р/телефонах, только давно ничего подобного не выпускается и соответстно спрос на акк. упал почти до 0, поэтому у нас например их купить уже проблема, а если и найдешь, то не известно какого качества, сколько лет он провалялся на прилавке. Ni-Cd в таком типоразмере были 600mAh, а не 800, Ni-MH побольше, до 1300. Но главное не 4.8V, а 3.6V!!
Не вижу смысла покупать на ибее.

marafon
02.01.2017, 19:51
а как выйти из ситуации? где взять?

Сергей А Скоков
02.01.2017, 23:19
Если старые окажутся негодными,можно взять отдельными банками и спаять.Много раз так делал.Клиенты были довольны.

marafon
06.01.2017, 11:47
а там размер позволяет? где взять банки то подходящие?

bvj
06.01.2017, 18:59
Размер позволяет. В штатных акк. 3 стандартных элемента, соединенных последовательно, только они без плюсовых пипок, поэтому чуть покороче. Но и любые отдельные элементы AA с пипками тоже влезут. Если захочется сделать красиво и обернуть термоусадкой, то можно купить что-нить типа этого (https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%82% D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0 %BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%82%D1%80%D1%83%D 0%B1%D0%BA%D0%B0).

marafon
14.01.2017, 10:15
вообщем купил. батерии негодные(2 года не зарежались) , зарядный стакан загорается и тухнет , а сама база как то заряжает вроде.
Вопрос? батарея ni-cd ntl-4 (т.е. из 3 АА) можно ли их заменить обычными акумуляторами которые продаются в эльдорадо например Ni-Mh
или там контроль не по таймеру а по контролю по напряжению?

bvj
14.01.2017, 18:23
Ni-Cd и Ni-MH в радиотелефонах взаимозаменяемы. Не уверен что там вообще есть какой-то контроль, при низких токах зарядки он не нужен и не используется.
Не уверен что родные акк. совсем мертвые, Ni-Cd в отличие от Ni-MH служат долго, даже если давно не заряжались, если только соль из них не пошла. Скорей всего 1-2 элемента "заснули", т.е. превратились в к.з. и поэтому не заряжаются. Если так, то их можно толкнуть током порядка 2A несколько сек, обычно восстанавливаются. Если после этого у них окажется сильный саморазряд, то после 3-5 циклов полного заряда-разряда и он часто в норму приходит.

marafon
14.01.2017, 21:32
соль пошла ,я купил новые не паяются завтра аспирином попробую. у вас случаем нет инструкции пользователя для данного аппарата?

bvj
15.01.2017, 05:03
Советую иметь под рукой нормальный слабокислый флюс, т.к. никелированные материалы нередко приходится паять. Я предпочитаю Ф-38Н на ортофосфорной кислоте.
Такие акк. нужно паять осторожно, стараясь как можно меньше нагревать внутренности, например припаивать к ребрам, к тому же их и нагреть легче.
Инструкцию на Sanyo CLT-55,65,75,85 положил на https://yadi.sk/d/_cQhwNDO393r4q

marafon
15.01.2017, 19:31
спасибо огромное.
Я вот не пойму если трубку ставить в зарядный стакан на нем лампочка загорается и тухнет сразу? так и должно быть или стакан неисправен? на БАЗЕ загорется и не тухнет?
На клеймах стакана 8 вольт а на клеймах базы прыгает 3-6 вольт.
АКБ заменил!

Пробовал связать , помехи шум волны а иногда нормально. Может как то можено каналы менять в ручную выбрать лучший? может предыдущий владелец вбил свой, в ручную более удобный. Дом находиться в 500 метрах и чуть ниже. База стоит на окне 3 этажа но как бы боком задевает дом а не в прямой видимости. Т.е. Прямая видимость если выглянуть в окну и повернуть голову на лево.
Но пробовал на трубки номер 2, на днях привезут новые акб спаяю для номер 1 трубки, чтобы исключить поломку трубки.
Рядом впритык но антена направленная внешняя стоит Wi-fi 2.4 ГЦ 100 миливат
Может выходной транзистор в базе, или кондеры от времени, пока не разбирал? Но в частном на трубку влияет всё, даже включил когда жк телек с приставкой цифрового телевидения. Может просто антенку направленную сделать и вынести за окно и направить в бок под 90 градусов на дом?

bvj
16.01.2017, 05:33
Посмотрел схему, зарядка там идет постоянно без выключения, ничего прыгать и тухнуть не должно. Если ставили акк. с обратной полярностью, то могли спалить диод в трубе по зарядке, тогда так и будет прыгать и тухнуть.
Как я понял, линия прямой видимости между базой и трубой проходит вдоль стены и фактически ему приходится пробивать многометровую толщу или обходить, т.е. огибать или с отражением. Ничего хорошего в таких условиях не будет. Можно попробовать направленную вынести за стену, но результат предсказать трудно. Wi-fi впритык обязательно влияет. Радиопередающие устройства вообще нельзя ставить ближе чем на метр, даже ТВ влияет на приемник р/телефона, хотя в нем и нет передатчиков.

marafon
16.01.2017, 07:10
спасибо
пробовал полностью отключать wi-fi роутер, и параллельный панасоник телефон (радио). всё равно плохо пробивается. эфир нашего города ЗА*РАТ
Можете подсказать какую нибудь простую антену(по габаритам маленькую) самодельную чтобы на 500 метров точечно в один дом направить. (т.е. через окно вывести и направить в В бок.\


А он имеет защиту от наведенного в антенне напряжения? (внешней) как её реализовать или выходной транзистор меняется, если да то на какой?

bvj
16.01.2017, 17:26
Не могу, я радиолюбительством и переделками не занимаюсь.

marafon
16.01.2017, 19:03
жаль, может у кого нибудь варианты самодельной антенны для этого аппарата или что может там сломаться?

rommy
17.01.2017, 15:16
описаний самодельных антенн направленного типа в инете много.точечного направления не получится.
в гугле "направленная антенна самодельная 900мгц" и ищете.или какую там надо частоту.
по типах ето логопериодическая,волновой канал и двойной квадрат.

marafon
21.01.2017, 18:12
ну у меня частота чуть больше 300 мгц , чтото толковое найти не могу самодельное, для базы . Пробовал в другой трубке тоже самое метров триста идешь нрмально, а как заходишь за дом одноэтажный с крышей. сигнал начинает шуметь плавать. а если в трубке вынуть прыжинку и впаять медную проволоку 2.5 квадрата?

rommy
22.01.2017, 01:51
етот телефон должен до километра без особых проблем работать.Тем более что дом практически в прямой видимости.Разобрать трубку,проверить пайки антенны и цепей до вч блока.в самом худшем случае входные фильтра вч блока..

если не заходить за дом,а идти так чтоб была прямая видимость,как будет работать?

вместо антенны в трубе можно что то припаять.но как оно будет работать,надо пробовать.тут задача попасть в резонанс,и угадать с длиной.
думаю лучше к базе делать внешнюю антенну.
типа такой
http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=10819

marafon
22.01.2017, 15:29
поднимался на балкон частного дома с трубкой сигнал почти отличный. стоит опуститься в низ за крышу все хуже становиться. пулучается еще сам дом мамин находиться ниже ,метра на три от уровня земли от места где база стоит(это кроме того что база на окне третьего этажа).
Попробовал на базу антенну из медной проволки 2.5 кв надставить метр. Даже хуже стало. А смысл трубки разбирать если они обе одинаково работают, может дело в базе?
мне искажаться просто помех много, например 6 кв по столбам проложено возле маминого дома, прям вдоль прохода сигнала от базы. Правда 6 кв всего метров 70 участок потом он через большой столб через овраг.

Попробую в трубку проволку припаять на днях... знать бы длинный какой лучше

rommy
23.01.2017, 00:45
Попробую в трубку проволку припаять на днях... знать бы длинный какой лучше
Если и цеплять что то,то в длину волны или половину на раб. частотах,которых для приёма и передачи есть две.для етой модели это 256-382мгц.
Тупо прицепить кусок провода в метр,оно и понятно что стало хуже.И так мощности в трубе не много,а изза непонятной антенны КСВ большой и в антенну мало что идёт.

можно сделать такую антенну направленную.Когда то давно сделал такую для своего сенао.
частоты приблизительно такие же.
http://i.piccy.info/i9/a90e970f3f381bb737239c741f5502a2/1485117621/28441/1053557/ant.jpg

rommy
23.01.2017, 00:54
Кабель чем короче,и желательно сделать для базы.просто в трубку не совсем удобно цеплять кабель,а их ещё и 2 шт.
В базу сделать коннектор для кабеля,вместо антенны.Если не ошибаюсь,там нет коннектора.