FOG26
28.07.2005, 11:06
Доброго времени суток товариши.
Может кто сталкивался с данной проблемой:
Трубка Texet 7100 не включантся. Если поставить заряжаться на бузу, на 1 сек подсвечивается экран и все. Включить трубу удается только вот такой комбинацией: Ставим на базу без батарей, когда экран посветлеет, за эту секунду вставляем АКБ. После этого трубка регистрируется, звонит. Как снимаешь с базы, все выключается.
Может кто что-нибуть посоветует?

ADS
28.07.2005, 12:45
Ну наверное все же нет питания от аккумуляторов. Или убило защиту по питанию и они очень быстро уходят в разряд. А включается 7100 именно так, ставим на базу, по мере заряда, начинает подсвечивать экран, после нажатия на клавишу экран включается на всю дурь.

FOG26
28.07.2005, 13:34
АКБ в норме. При манипуляциях с включениями тела напряжение не проседает. Аккумуляторы все еще используются только для старта трубки на базе :(
ЗЫ. Может у кого есть схема HS 7100? :confused:

ADS
28.07.2005, 14:09
Вот.

bvj
29.07.2005, 02:11
Вчера было 100% аналогичное проявление. Провод от платы к контакту акк. не припаян и залит клеем. Контакты никелированные, а паяют обычным флюсом. Работал полгода между прочим. Какашки, они и есть какашки.

FOG26
29.07.2005, 09:43
bvj пишет
Вчера было 100% аналогичное проявление. Провод от платы к контакту акк. не припаян и залит клеем. Контакты никелированные, а паяют обычным флюсом. Работал полгода между прочим.
У модели 7100 контакты АКБ прижимаются к площадкам на плате... Проводков нет :(
ЗЫ. У предыдущих моделей согласен, провод часто отваливается

vol
30.07.2005, 03:24
сдох полевик в преобразователе DC\DC
типичная беда для китаезных дектов (и не только)

FOG26
01.08.2005, 09:37
Непонимаю... Все элементы вроде рабочие... :confused:
Ради спокойствия переставил ВСЕ транзисторы, диоды, кварц и т.д. с рабочего тела. Все равно та же проблема (тело-донор работает на его элементах). Даже проц менял :(
Не трогал только радиомодуль...

Ayrat
01.08.2005, 17:10
А вот в модуле и может быть такая фигня. В панасах бывает такое. Радио модуль уходит в КЗ, трубка начинает жрать немерено тока, и заряда базы нехватает осилить это. Поэтому труба сажается. Звони кондеры

FOG26
01.08.2005, 17:36
Ayrat пишет
А вот в модуле и может быть такая фигня. В панасах бывает такое. Радио модуль уходит в КЗ, трубка начинает жрать немерено тока, и заряда базы нехватает осилить это. Поэтому труба сажается. Звони кондеры
Если запустить трубку выше описанным способом, то она прекрасно работает, связь есть, переедания электричества нет. Шаманство какое-то... :(

bvj
22.08.2005, 02:30
Был случай, труба включалась только при повышенном питании, у тебя похоже так же. Тогда я перешивал eeprom, помогло. Видимо была какая-то бяка с контролем акк.

Sergej
22.08.2005, 20:05
У меня 2 трубы совсем не запускались помогла перепрошивка eeprom

FOG26
24.08.2005, 15:54
Sergej пишет
У меня 2 трубы совсем не запускались помогла перепрошивка eeprom
Пробовал. Эффект нулевой :(

FOG26
24.08.2005, 16:11
bvj пишет
Был случай, труба включалась только при повышенном питании, у тебя похоже так же. Тогда я перешивал eeprom, помогло. Видимо была какая-то бяка с контролем акк.
Действытельно, сам включается только на 3.0V :)
При этом индикатор заряда показывает только 1-2 дольки...
Как я уже писАл, смена EPROM ничего не дала
---
Копаем далее...
Раздобыл новый 7100. Слил EPROM. Залил в мертвого и он включился :) Наверно предыдущий файлик "не свежий" был ;)
Правда трубка нехочет искать базу (радиоблок в норме). Может в прошивке что-то осталось от донора? :confused:

bvj
26.08.2005, 02:25
Ну разумеется все настройки под железо стали чужие. Можно использовать несколько способов:
- подбирать другие прошивки, которые подойдут
- искать байты до посинения, которые влияют на регулировку р/тракта
- а лучше всего сравнением твоей битой прошивки и чужой с правильным контролем акк. найти отличающиеся места и поочередно исправляя в родной прошивке найти битое место.