3dpoint
21.07.2005, 17:44
Мужики помогите, весь день убил на эту ху....ню.
Как забить ID код в трубу (обнулил по запрке)на SONY SPP-L330. В базе код стоит (тот что на заднице у телефона написан) такой же и трубе должен быть, и сервис-мануал достал, и в сервис режим перевел, и по мануалу все делаю!
Короче чую что то не так делаю (руки-крюки).
Пристегнул кусочек от мануала, там где эта операция.
Спецы, если не в лом гляньте файлик и скажите где копать???:( :( :(

bvj
22.07.2005, 02:34
Внешне 330 вроде бы похожа на 338. Почитай на рус., может подойдет.

3dpoint
23.07.2005, 13:06
BVJ - спасибо за техподдержку!
У меня мануал на англицком на 330 и 338. Они в той части про ID прошивку один в один. За перевод спасибо, а то я по англ. читаю так себе, но понял все правильно (вроде бы:D ).
У меня пару вопросов образовалось:
- шьется все в тестовом режиме, с перемычками? (я думаю конечно, но явно не сказанно)
-ID код вводится как есть ?(то есть если полный код 00042641, то вводим три последние 641 или может с последней цифры 146. В базе проверил, перевел в десятичку стоит 0042641)
- может флешка не прошиваться из-за установки другого аккумулятора? (за не имением Т-40 поставил Т-142, у него прописано 3.6V в место 4.0V у родного.Может напруга не дотягивает?).
Задаю вопросы так как проверить сейчас не могу, аппарат отдал на выходные мастеру (помучать:) ).

bvj
24.07.2005, 03:34
Давно это было, сейчас уже точно не помню. Но на первые 2 вопроса - "да". На 3 - вряд ли, у полностью заряженных акк. 3,6 В на самом деле напруга около 4. Если есть сомнения, подай питание от внешнего источника. Стоит выпаять eeprom и проверить, рабочая ли она вообще, заодно и прошивку считаешь и узнаешь, может в ней уже все записано.

3dpoint
24.07.2005, 14:52
Спасибо за ответ.
А дело было так: Решил просто подстроить RF на базе ( а то что то хрипело при приеме на трубе), ну и за одно поковырятся с сервис-мануалом (люблю с дестства все разбирать:D - грешен). И при просмотре в место 7-# нажал 6-#. Ну думаю не беда - ща прошьем по новой (как и должно быть), ан-нет, не вышло. После обнуления все 16 флагов на трубе в "0", а в базе 2-ой флаг в "1"(то есть пишет что в трубе 2-ой флаг "ID has not written", а на базе "ID has written").
Так и должно быть, я думаю, после моих манипуляций.
А после попытки прошивки, тут же проверяю 25-битный код в трубе - все разряды в нуле -(не прошилось :mad: ).
Вот мне интересно, какую роль играет база при прошивке?
Я так понимаю, после ввода кода в трубу, набираешь комбинацию на базе и если код в трубе правильно прошился, база просто подтверждает длинным "БИИП". ИЛИ ТАК - все как выше описал, но после набора комб-ции в базе она сверяет свой ID с ID трубки, и если они совпадают дает добро на окончательную прошивку флешки, ну и потом длинный "БИИП"

bvj
25.07.2005, 02:27
База при программировании нужна точно, а что они там между собой передают, я не разбирался. И на каком канале общаются тоже не помню. У меня был случай, когда не работали на самых высокочастотных каналах, из-за этого не устанавливалась связь в рабочем режиме. Поэтому в тест-режиме надо проверять весь диапазон. Возможно и в твоем случае они не могут запрограммироваться по этой же причине. Перед записью ID пройди все тесты и обрати внимание на Squelch и передачу данных.
Так я не понял, у тебя в конце дает длинный бип или несколько коротких? Обрати внимание на синий текст в конце.

3dpoint
25.07.2005, 11:12
Приветствую BVJ!
Сегодня должен позвонить спец, которому отдал тел. на выходные, что у него выйдет не знаю( а может и выйдет), аппарат заберу и сам добивать буду:mad: .
Сейчас, насколько помню, было так: НА ТРУБЕ нажимаю programm(рекция-0(ничего))---intercom(загорется интерком-1)--#(0)--1(0)--6(0)--4(0)--1(0)
НА БАЗЕ programm(рекция-0(ничего))---intercom(загорется интерком-1)--#(0)--1(0)
И ТИШИНА......................
После истечения таймаута трубка пикает три раза и засыпает.
То есть после последних нажатий на базе, от трубы сразу должно быть подтверждение (или опровержение), я так думаю.
У меня такое впечатление что я что то не добираю или эта сладкая парочка договорится между собой не могут:confused:
К вечеру отпишу что с аппаратом.
P.S. Выше 0- это ни какой реакции. 1- что то загорается.

bvj
26.07.2005, 02:13
Есть подозрение, что труба не входит в режим программирования ID, а реагирует только на Intercom. Может быть надо начинать с самого начала, как написано - подключить акк., потом выключатель питания?
Кроме того, не PGM-Int-#-1-..., а PGM-Int-1-#-...
То же и на базе.
Посмотри, в других тест-режимах при нажатии на PGM что-то происходит, бип или индикатор? Если там происходит, то и в этом режиме тоже должно быть. Где-то было написано, что если не входит в тест-режим, то передернуть питание.

3dpoint
30.07.2005, 01:57
Привет DVJ!
Аппарат сегодня забрал, результат -ноль, сказал мало времени ему дал (неделя!)
Сейчас прогнал по твоему мануалу по порядку:
п.1 прием-передача данных (1-#) - все нормально
п.2 Выбор канала 2-#-4-4 (к примеру) - при кликах на кнопки они пишат и все (поменялся канал или нет хрен знает)
п.3 Индикация сис-х флагов: в базе 2 и 16 флаг в "1", а в трубе все в "0". И при чем попробывал поменять из обычного режима громкость звонка,чтобы поменялся 10 или 11 флаг, потом опять смотрю в тестовом - по барабану, все остаются "0"
п.4 Соединение без ID кода (5-#) - вот здесь засада. После нажатия клавиши LINE (я так понял это клавиша TALK на трубе) все загорается правильно как при нормальной связи но (кл-ши 1-2-3 и talk моргает-хочет соединится, но после 3-4 секунд идет 4 длиных бипа и отключение). Это похоже на то когда база занята, а ты пытаешься позвонить.
п.5 Дополнительные параметры - Все тестовые комбинации проходят на ура!
п.6 Удаление ID - уж это-то точно на ура (6-#) и потом длинный бип (то есть ОК)
п.7 Индикация ID - тоже все как положено в трубе все в "0"(ну раз не прошил), в базе 641
Дальше сегодня не пошел. Может правда флешка ебн-ась? Почему не программируется громкость звонка на трубе - ведь должна? И пункт 5 мне совсем не нравится - чето не то? Как думаешь?

bvj
01.08.2005, 01:32
Так сними eeprom и проверь в программаторе, проверь исправность цепей между ней и CPU.