bvj
08.07.2005, 00:30
Diverse 2016, он же Gigaset 2015+. Проц SIEMENS V39 Z6 A386 GS2010 PMB4725, флеш а/о KM29W040AT. При включении тускло светятся все сегменты 7-сегм. индикатора, красный светодиод около кнопок громкости и ярко горит светодиод кнопки вкл./выкл. а/о. Ни на какие кнопки ессно не реагирует.
Обнаружилось небольшое пятно соли, покрывавшее 2-3 вывода флеши памяти программ. Вычистил - несколько раз аппарат хоть и с трудом, но запускался, а потом снова перестал. Флеш эту конечно снимал, чистил, перепаивал - то же самое. Пару раз было, что после запуска через несколько сек снова сам вылетает в то же состояние с тусклыми индикаторами, но потом снова запустится. В конце концов все-таки запускаться перестал.
Снимал и перепрограммировал флеш а/о и eeprom, переписывал и родные дампы (на тот случай, если информация в них колеблется), и чужие от той же версии, эффект ноль. Сейчас вообще не запускается. Есть периодическое обращение к eeprom, обращения к флеши не видно вообще. Вот когда он запускался раньше, то перед запуском обращение к флеши было видно.
Смущает, что питание на основном проце, флеши программ и eeprom около 3 В, а на флеши а/о - 5 В. Нет ли тут косяка? Проверьте плиз питание, у кого есть под рукой.