Dr Proctor
22.11.2000, 22:47
Попался тут девайс под названием NOKIIA 6110 производства густонаселенной страны (не Финляндия), так вот там труба отписалась от базы. Все что было написано на эту тему ранее в форуме не помогло. CODE вылазиет при нажатии 1+power. На этом все кончается. Есть ли еще какие нить наработки у публики, а то я во все флэшки уже нули прописал, завтра пойду пробовать воткнуть.................

Dr Proctor
23.11.2000, 22:22
Хрен с маслом получился.
В описаниии именно на этот телефон написано то-же самое, что было описано в форуме, но не работает. Не позволяет он ввести код полностью, может по причине его неправильности, а может глюк такой изысканый имеет место быть.....

engr
30.11.2000, 11:11
Я бьюсь уже целый месяц с подобной проблемой с Nokia 6150. Слушай как ты прописывал код в трубку(во флешки)? У меня после 1+вкл -CODE. Потом я начинаю вводить цифры и после ввода четвертой цифры на дисплее цифры гаснут,потом дальше ввожу как обычно. Можно предположить что код доступа к сервису 4-х значный. На базе когда нажмешь INT+вкл база пикнет , а потом при нажатии на INT база пищит двумя тонами 12 раз типа 101100011101 вот это и есть код посылаемый базой. Он храниться в микрухе EM78... (она на панельке)проверял. Если интересует как его просмотреть на осцилле то ответь,сейчас не помню. Код посылки представляет из себя сначала серия импульсов потом пауза,код,потом код режима (звонок или интерком). на трубе тоже самое но код другой 16 бит или даже больше 18 бит и код режима другой. Я сверял посылки исправной и потерявшей код трубки. Так вот на плохой код занулился. Слушай всетаки как ты прошивал во флешки нули не понял. И что за описание у тебя есть.

Dr Proctor
30.11.2000, 20:09
Похоже, что сам аппарат неисправен, т.к. в инструкции есть описание прцедуры подшивки трубы и написано там, что это происходит через 3+PWR. Из всего я сделал вывод, что что-то в аппарате не так и бросил эту затею....
На счет местоположения кода я не знаю, но все таки думаю, что он хранится в 93С66.

engr
01.12.2000, 10:17
Насчет 93с66 то в трубе(наверняка храниться), в некоторых моделях она есть и в базе как у Sony 6150II (SN-6150II).В моей базе 93с66 нет,я ставил кварцы и EM78...в другую базу телефон-работал. А как записать в 93с66 и им подобным код? И в инструкции какой код упоминается? Please напиши инструкцию(мне код важен,хотя бы для подбора). Может чего у меня получиться.

Dr Proctor
03.12.2000, 21:10
да вот как ты сам писал, так и там написано.
В эфире поймал тут несколько на сканер. Коэффициент подвисания базы при отключении трубки близок к 1. Приче сама она (база) не отрубается, пока с трубы позвонить не решат.
Хренатня этот телефон и не хочу про него говорить больше.......

engr
07.12.2000, 12:23
Насчет отрубания - то надо уровень шумов на ноль посадить на MC3361, когда труба отрубиться то секунд через 15 база отрубается. Кстати есь новость насчет кода - у меня оказывается код с базы и с трубки посылается идентичный 12 бит. Я до этого неправильно осциллом смотрел. Если появиться инфа насчет кода то напишешь угу?