andruha_gpz28
31.05.2005, 22:49
AUDIOLINE CDL 971G
Труба не связывается с базой. Проблемма вроде-бы привычная, но вот какая фигня:
По логике во всех трубках громкость и мелодия звонка трубки меняется вообще при выкл. базе, а в этом чуде после нажатия кнопки PROGRAM, трубка включает передатчик, а через пару секунд пищит противно, наверное недовольна, что базу не нашла и вообще ни одно из возможных програмных изменений настройки трубки сделать НЕВОЗМОЖНО!
Может есть у кого живой экземпляр, или боролись с таким траблом, подскажите, должна ли труба без базы например громкость звонка менять, или это какая-то шиза косит процы в трубках 971 модели ? (у меня уже второй такой)
И ещё, на какой частоте работают передатчики трубы и базы
в рабочем телефоне ?
:confused:

bvj
01.06.2005, 01:51
Такая ботва, что труба не хочет ничего у себя программировать без базы, встречается и в других моделях, поэтому не парься, значит так и должно быть.
За частотную сетку именно в этой модели ничего не скажу. но в таких неизвестных случаях по-моему вполне безопасно можно поступать так.
1. При звонке или Page с базы и при Talk в трубке засечь частоту TX. Часто при Page например идет на одном канале. Заодно убеждаешься, что передача есть.
2. При аналогичном включении проверяешь на выходе приемников на предмет не проскакивают ли коды. Если где-то проскакивают, значит по сетке они скорее всего совпадают (если не сдвинуты на соседний канал, но это маловероятно). Тогда надо рыть в том приемнике, где не проскакивают. Если же не проскакивают ни там, ни там, то можно вслепую подрегулировать TX, сначала просто пытаясь связать, а если не получается, то контролируя прием кодов. Если свяжутся или увидишь более менее нормальные коды на выходе, то снова замеряешь частоту TX и ищешь под какую сетку это наиболее похоже и подстраиваешь уже точно. Я для этого записываю у себя сетки таких всяких разных, может быть что-то у меня похожее и найдется, напиши.
3. Если все-таки ничего не выйдет, то надо честно вернуть все назад, используя информацию по п. 1.
Я таким образом Tritel`ы Leysin настраивал, когда у них частоты поползли, да и другие. Правда не всегда успешно :)

Bast
01.06.2005, 07:09
Проверил на рабочем комплекте-так и должно быть,при нажатии Program сразу связывается с базой.Частоты трубы в диапазоне 885-886 МГц,базы 930-931 МГц.В первую очередь проверь совпадение частот у трубы с базой,после запятой должна быть одинаковая-012,5_037,5 и т.д. с шагом 25 КГц.Проверь серийные номера,если разные,то надо прошивать.Ещё посмотри на 21,250 в трубке,иногда отваливается.

andruha_gpz28
01.06.2005, 13:39
Спасибо, ВАЛЕРА !
Спасибо, Саша !
Сейчас попробую.;)

bvj
02.06.2005, 01:06
Тогда это немецкая сетка 930,0125 / 885,0125 МГц 80CH / 25kHz, как у Panas KX-T9xxxG (for Germany), KX-T9301SL (for Switzerland), Funai SG9090 и др.

andruha_gpz28
05.06.2005, 21:51
Так точно, СЭР !!!
Перешил, подстроил и всё заработало.
Еще раз огромное спасибо за помощь!!!:) :) :)