Drakula
12.03.2005, 15:57
Странная, конечно вещь получается, тональный сигнал проходит в линию, но при этом набора не происходит. Набора пульс нет. Могет быть такое что частота кварца сбита? :confused:

коля
12.03.2005, 22:51
У меня был такой случай - причина была в полевике коммутирующем линию, был с утечкой сток-исток, из-за этого размах сигнала был недостаточен для набора. Замена помогла.
Удачи.

Drakula
13.03.2005, 12:29
В данном телефоне нет полевых транзисторов, к линии подключены три А92 и один А42, все из них целые я даже заменил их на новые, но никакого результата не дало.

arjuk
14.03.2005, 00:18
если при StandBy режиме он линию нормально отпускает и при поднятии нормально занимает то ищи скорее в софте... кстати у тебя микрофон в линию проходит? насчет кварца не думаю, мне по крайней мере сломаных или отколовщихся 13,824мгц кварцов не попадалось

Drakula
15.03.2005, 02:09
микрофон нормально, динамик тоже, а тональный набор не проходит. Такое впечатление что, пытаешься в тональном режиме, на цифровой станции набирать на "импульсной",

arjuk
16.03.2005, 07:19
ну если у тебя AEG VENTURA то это чисто тональный телефон

Drakula
16.03.2005, 10:29
Да я и сам знаю что чисто тональный, он не набирает НА ТОНАЛЬНОЙ СТАНЦИИ!!!!! ТОНАЛЬНЫМ набором, :mad:

Алёха
16.03.2005, 10:49
Drakula, дык здесь море вариантов для экспериментов?
Ты чего вообще делал?
1)Взять нормальный аппарат, который набирает нормальном тоном на этой атс, осциком посмотреть уровень dtmf непосредственно в линии, сравнить с амплитудой, которую даёт aeg, ещё посмотреть как он набирает - есть аппараты, который дают dtmf сколь угодной длительности, а есть которые дают только короткую посылку (40 мс вроде)...
2) позвонить на автоответчик (дистанционное управление),
либо, например, на номер доступа ip телефонии - будет принимать или нет
3) dtmf конечно привязан к кварцу
4) >Такое впечатление что, пытаешься в тональном режиме, >на цифровой станции набирать на "импульсной - это предложение мне вообще не понятно!

Drakula
17.03.2005, 10:38
У кого есть старого типа АТС Декадно-шаговые (релейные), то они знают что телефон в тональном режиме набора, не набирает. Частотный набор в линию проходит, но набора нет. Так и у меня, (я вверху оговорился).

Алёха
17.03.2005, 20:36
Я чего-то не въехал, чё я не то сказал :mad:
Критичными параметрами у dtmf являются уровень и частота (в смысле точность составляющих двух частот).
Уровни в линии, выдаваемые исправным и неисправным аппаратом одинаковые?
Если больше никак не можешь проверить, собери приблуду на 1008вж18 ...
А про атс (ДШ, АТСК, АТСК-У) можешь мне не рассказывать - я знаю что это такое...

Drakula
18.03.2005, 10:15
Алёха.... Значит, обратил я внимание на то, как он набирает, набор происходит короткими импульсами. И если прислушаться, к тону, то частоты цифр. как-будто одинаковые, если и есть различие то не большое. И по амплитуде, не очень то и большие, хотя сравнивать мне не с чем. Сранивть бы с таким же апаратом. Или точно знать цепочку прхождения набора, чтоб прозвонить ее. Может какой элемент садит? Или попробовать кварц в трубе заменить. Буду думать...

arjuk
19.03.2005, 07:42
ну если у тебя кварц бы не работал то там же связи с трубой не было бы