BOCHKOV
24.02.2005, 10:10
Не работает база. Напряжение питания проца 2.65v завышено до3.2v . Элементы стабилизатора вроде все исправные. Помогите пожайлуста схемой или советом.

Drakula
26.02.2005, 23:43
генерация кварцев, присутствует? Возможно, если не было скачка напряжения, память отшибло. Смотри обвязку проца.

RODNOV
27.02.2005, 02:36
А еще бывает фатальный случай - процессор умирает. У меня таких баз лежит 3 штуки. У всех процы греются больше нужного. Смерть его констатируется легко - к SEEPROM Он даже не обращается. При этом питание приходит. Пощупай его пальцами - сражу станет ясно или померяй сколько база жрет - исправная потребляет чуть больше 100 mA.

Filimon
28.02.2005, 15:18
М..да странно, чтото дохнут процы у этих панасов часто, както у меня тоже был недавно случай, у проца нога на кварц ушла на землю примерно на 2 Ома, попробовал выжечь ногу, получилось, но генерить как надо все равно нестал (аплитуда очень маленькая ).

Drakula
28.02.2005, 16:11
А еще фирма, крутая, PANASONIC, а по статистике, их то и несут большинство в ремонт. Где качество????:mad:

BOCHKOV
28.02.2005, 16:55
Дохлый проц.(сильно греется, база потребляет 250mA) Спасибо всем за советы.

RODNOV
28.02.2005, 17:29
Качества ихнева другие еще долго не добьются. SIEMENS если только да и у них говна хватает. А несут их в ремонт потому что их больше всего продается. Если бы столько SIEMENSов продавали то их несли бы еще больше. Например 1205 (любимый незабвенный!!) в неделю продается до 2 тысяч штук (это у тех с кем я работаю). А в ремонт попадает не больше 5 %

Dr. Добрянский
01.03.2005, 10:19
У меня щас 6 штук стоит 435 с дохлым процем базы, и один в предсмертных конвульсиях, при входящем вызове или при нажатии кнопки page , бузер издает какието хрипы и база уходит в даун

Filimon
01.03.2005, 14:22
RODNOV пишет
Качества ихнева другие еще долго не добьются. SIEMENS если только да и у них говна хватает. А несут их в ремонт потому что их больше всего продается. Если бы столько SIEMENSов продавали то их несли бы еще больше. Например 1205 (любимый незабвенный!!) в неделю продается до 2 тысяч штук (это у тех с кем я работаю). А в ремонт попадает не больше 5 %
Полностью согласен с тобой несут Panasonic-ов больше потому как продают их больше, отсюда и статистика, правда вот такое гавно как UAA 3515 в 1403 меня воощето настораживает, оно понятно что дешевое гавно, но неужели их столько продают??? процент неисправных наверняка поболей 5-ти процентов, блин так ещё пошла тенденция:
приносят в ремонт 1403 после путешествий по другим мастерским, связи нет, вскрываешь оказывается и труба и база дохлые причем никто ничего непоял. Вот такие мастера блин бывают... :( просто меняют платы нахрен и из двух нерабочих комплектов один делают, а потом на торги, кто из клиентов больше заплатит.

RODNOV
01.03.2005, 20:13
Я неоднократно слышал что серьезные фирмы заказывают за отдельные деньги сторонним разработчикам разработку изделия. Этот разработчик (как правило владеет производственными мощностями) делает изделие и потом под клеймом серьезной фирмы это изделие продает. Есть в природе такое "соглашение о разделе продукции" деньги короче отстегивают и всем хорошо. 1403 почти все сделаны в Мексике видимо там и мозги это чудо родившее воспитаны. Фирма все таки неплохой контроль ведет. Просто то дерьмо что вылезло сразу было трудно предугадать. Ну не догадались они что процессору которого 3.3 вольта питание по номиналу от 5 вольт в 70-80% случаев кердык приходить будет (от чего базы по началу и горели) Потом они его через три диода запитали - типа понизили питание до номинала. SEEPROM ки у многоих слетают. А UAA3515 мертвые как правило от рождения. Крайне редко он после использования горят.А продано их ох как немало. Мои оптовики до сих пор распродают:D

andruha_gpz28
03.03.2005, 23:39
Короче слава фирме Panasonic- нашему главному работодателю !!! А телефоны - супер. Правда с DECT
и 2.4gHz пока тяжело с ремонтом, у меня с ними маловато опыта и лома на разборку, но это явление временное, скоро грозы начнуться...:D