Maxlan
01.02.2005, 11:11
Сабж, собственно...;)

Тут такая тема...
Тело 6920GE2-R "китаец" 900Мгц

Низкий уровень звука в ухе...
Грешу на обвязку аудиовыхода тюнера!

Если нет даташита, подкиньте фрагментик схемы от какого-либо "родственника"

Maxlan
01.02.2005, 13:03
Упс! В опциях мыло не открыл...
Пардон, емайл теперь доступен, грузите апельсины бочками!:D

VIKTOR 77
01.02.2005, 23:20
Приветствую Maxlan ! У меня возникла точно такая, проблема.
На форуме есть моя тема по микроконтроллеру AN8953FA, но
увы информации пока никакой. В моём варианте нет приёма в
трубке вобще, 1ПЧ есть до фильтра а, после не вижу, хотя отпаиваю вывод от м\к на выходе фильтра( 10,7мгц ) 1ПЧ появляется. НА выходе детектора одни шумы. Толи неисправен
м\к, толи обвязка вогруг частотного детектора.
Втвоём случае попробуй подстроить контур Ч\Детектора.

RODNOV
01.02.2005, 23:49
А не пробовали ли Вы уважаемые товарищи посмотреть схему например от KX-TC 1461 1464 1481 1484 если еще не пробовали - посмотрите. GE и эти " PAASONICи" явно делались на одном заводике. Те что PANASONIC видимо под присмотром или по заказу японцев. А GE уже по собственной инициативе. Отличаются они соотвественно корпусами и прочими внутренними размерами. А на схеме дажа номера компонентов совпадают:D . Вообще то этому секрету уже наверное года два! :D

Maxlan
02.02.2005, 09:52
QUOTE]RODNOV пишет
А не пробовали ли Вы уважаемые товарищи посмотреть схему например от KX-TC 1461 1464 1481 1484 если еще не пробовали - посмотрите [/QUOTE]

Так я ж вам, уважаемый RODNOV, на мыльник из профиля на форуме, вопросец по данной теме кинул, уж простите за назойливость:)

Поиск показал, что вы, как раз в этом вопросе дока.
Схемок-то у меня и на эти модели нет...

Вот в 1005 тюнер по распиновке похож, но обвязка другая, и обозначение на моей схеме не подписано...
Пытаюсь пока этой схемой обойтись:(

VICTOR Контур ЧМ, IMHO, крутить мне не надо, потому, как связь Т/Б устанавливается четко, дальность в норме, PAGE и RING проходят.

Да, там же есть эл.регулировка громкости на три уровня(похоже - встроенным аттенюатором в микрухе с ц.управлением от серво.) Когда VOL кнопаю уровень звука меняется, но все равно - тихо. Все-таки что-то с обвязкой по НЧ.

Maxlan
02.02.2005, 16:14
Исправляюсь!!
От 1005 схема не подходит, другой частотный диапазон...
и вообще все другое приближайшем рассмотрении...

Maxlan
03.02.2005, 14:56
VIKTOR 77 пишет
В моём варианте нет приёма в
трубке вобще, 1ПЧ есть до фильтра а, после не вижу, хотя отпаиваю вывод от м\к на выходе фильтра( 10,7мгц ) 1ПЧ появляется. НА выходе детектора одни шумы. Толи неисправен
м\к, толи обвязка вогруг частотного детектора.
Втвоём случае попробуй подстроить контур Ч\Детектора.

Там есть один контур, но я не могу его точно идентифицировать, т.к. по месту расположения он с одинаковым успехом может быть и нагрузкой смесителя, и опорным ГУН приемника, и ЧМ детектора, а схемы то у меня и нет...
Кстати, что-то я и кварца о*****го на PLL в платке не вижу...
в общем - эта микра, пока для меня загадка... :confused:

VIKTOR 77
03.02.2005, 17:35
Я так понял тюнер такой же,как и у меня PANASONIC 26920R.
Кварц опорный в трубке один на всех 4мГц стоит на основной плате и является опорником и для основного процессора (чёрная плямба) и для проца, который в тюнере. Сигнал опор/ ген в тюнер поступает через кон/10 шлейфаю. Контур 100% ЧМ/детектор.

Maxlan
11.02.2005, 12:06
В моем случае - ларчик открывался просто...
Единственный электролит в радиоблоке оказался рязвязкой по ПТ между НЧ выходом тюнера и ТФ-капсюлем.
Позор на все джунгли, конечно, но так уж вышло:D