stason
31.10.2000, 17:13
А есть ли возможность звонить прямо на определенную трубку, без переадресации звонка ?

Григорий
31.10.2000, 19:20
В оригинальной SN358 такой возможности нет. DTMF - донабор номера конкретного абонента не реализован.

stason
01.11.2000, 14:03
А есть ли умельцы, реализующие эту возможность (DTMF)...
Если да, то где это делают и во сколько это "выльется" ?

Григорий
01.11.2000, 15:28
Доработать базу SN358, наверное, не так-то просто.
Пришлось бы встраивать в неё не менее двух разных узлов:
DTMF-приёмник и преобразователь команд базы. Но так как в
корпусе базы очень мало места, то сделать это будет затруднительно. Если речь идёт о базе, находящейся в пользовании большого числа абонентов (т.е. база выполняет роль офисной радио-АТС), то может Вам стоит присмотреться к уже имеющемуся изделию? Слазайте на http://gregoryp.webservis.ru и взгляните на "Навигатор"...

kyvl
02.11.2000, 08:30
Для человека, который дружит с паяльником, транзистором и простеньким микроконтроллером (с программатором)задача решаема! У меня коллега по работе как раз сейчас нечто подобное пытается воплотить в нашу с ним жизнь. У меня и у него телефоны параллельные (у меня НТ-4 труба, база у сестры, у него простой телефон с соседом). Устройство на микроконтроллере, снимает трубку по первому гудку, ждёт набора дополнительной цифры и у него: переводит звонок на соответствующий телефон, у меня переводит звонок на сестру или на мою базу НТ-4 и "нажимает кнопки" XFER+1 (для моей трубки).
Это вкратце. А вообще возможностей куча, даже не зная никаких протоколов обмена база-трубка. Также можно реализовать на сенао перевод звонков на любую трубу - как контроллер запрограммируешь... Устройство работает на импульсном и тоновом наборе одновременно. Пока проходят стендовые ипытания, процентов 80 готово, звонки уже переводит.

niko
02.11.2000, 22:17
Без особых проблем. Цена - 100$. Звоните, пишите! http://www.chat.ru/~niko_ltd/ (095) 720-3970.

stason
03.11.2000, 11:41
niko !
Я так понимаю вы можете реализовать дозвон на определенную трубку (DTMF) за $100 ... это отдельный блок или вы модернизируете базу SN-358 ... какие гарантии ... хотелось бы узнать все более подробно ...
если не трудно пишите мылом.

Dr Proctor
04.11.2000, 08:21
У нас такая приблуда работает год. Вот только я не совсем понял, товарищ пишет, что и по импульсному набору она работает. Я не знаю как это сделать, т.к. при этом наборе передается только шум от набора номера, а не он сам.
Самое сложное в этом всем является объяснить широкой публике отличие тонального набора от импульсного, а, как следствие, и возможность позвонить на конкретную трубу.

stason
04.11.2000, 08:50
Dr Proctor!
А где эту приблуду приобрести, скока стоит, надо-ли модернизировать базу, где про нее мона почитать более конкретней ....

niko
04.11.2000, 12:11
Это модернизация базового блока. Гарантия 6 месяцев, постгарантийное обслуживание. e-mail: niko-ltd@mtu-net.ru

kyvl
04.11.2000, 12:23
С определение цифры, набранной тоном труда не представляет, т.к. есть микросхемы-раскодировщики. А импульсный набор определяем так: импульсы от набора цифры в линии видны по изменению амплитуды, большей, чем просто шум, хотя цифру "1" удавалось имитировать щелчком пальца по микрофону. Считаем кол-во импульсов и всё. Хотя проблемы конечно есть со старыми и ведомственными АТС, где бывают нестандартные импульсы... А затем контроллер в зависимости от кол-ва импульсов "нажимает кнопки" XFER+№трубки.

Dr Proctor
06.11.2000, 21:00
Да? А если там просто что нить говорят? Или говорят во время набора пульсом, то в паузе между цифрами будет разговор в линию пролазить (на дисковых аппаратах - точно). Вероятность считки корректно очень не высока, т.к. определение наьираемой цифры будет по побочным эффектам. У нас 80% всех АТС в городе могут работать в DTMF, так что проблем нет, да и любой кнопочный аппарат (кроме советских :-) может переключаться в тон. На Panasonic'е вообще достаточно нажать *

kyvl
08.11.2000, 12:10
Полностью согласен, хотя разговор в микрофон не влияет. Проводили разные эксперименты, только щелчки проходят. Но всё-таки основной упор делается на DTMF.