RODNOV
19.01.2005, 23:45
Исправная трубка регистрируется на базе в течении 5-15 секунд. Эта может "мучится" секунд от 40 до минуты. Ее за это время можно успеть зарегистрировать еще раз. Замечено что не все в порядке с DC/DC конвертером . если на исправной трубке он выдает на процессор и RF блок 4.1-4.3 вольта. То этот почти 5.1. Да еще и с пульсациями, которые через определнное время пропадают - трубка сраза регистрируется. Проблема не RF блоке и не в процессоре - их переставляли с исправной труби - проблема оставалась там где была. Аппарат новый. трубку не роняли и не топили. Если кто сталкивался и побеждал - напишите.

bvj
20.01.2005, 05:00
Предположения такие - что-то с самим преобразователем или с обратной связью R2,R3 или может быть и на эту часть eeprom влияет?
У меня кстати тоже было что-то подобное в трубе TCD500, после восстановления отвалившегося ВЧ-блока несколько раз не мог зарегистрировать, пока не увеличил задержку между моментами начала регистрации на трубе и базе, только уже не помню в какую сторону. На причину посмотреть не успел, зарегистрировалась и ладно, в работе никаких проблем не видно. Подобное помнится встречал несколько раз и в Tritel 110, приходилось подбирать момент нажатия Page относительно трубы, и после регистрации тоже все OK.