Jon
24.11.2004, 19:19
Кто юзал это чудо китайской инженерной мысли, интересует следующее:
1.Одноканальник это или нет (синтезатор внутри или кварц), в описании что-то смутно и непонятно написано о смене каналов.
2.Точно ли на нём работает АОН при подключении к базе конвертора Caller ID.
3.Качество НЧ сигнала.
4.Хотелось бы узнать какие у него встречаются глюки.
Заранее благодарен.

dokhin
25.11.2004, 11:47
Jon пишет
Кто юзал это чудо китайской инженерной мысли, интересует следующее:
1.Одноканальник это или нет (синтезатор внутри или кварц), в описании что-то смутно и непонятно написано о смене каналов.
2.Точно ли на нём работает АОН при подключении к базе конвертора Caller ID.
3.Качество НЧ сигнала.
4.Хотелось бы узнать какие у него встречаются глюки.
Заранее благодарен.
1) Не одноканальник, внутри синтезатор (проверял сам лично). НО! Каналы меняются только вручную, сканирования нет. То есть, если на Вашем канале кто-то появился посторонний, то что бы сменить канал, нужно подойти к базе и вручную сменить канал (по инструкции)
2)АОН не проверял (всё как-то некогда) хотя написано, что должен работать.
3)Качество НЧ сигнала лучше чем у 358-ых одноканальников но хуже чем у 258+ (не намного), ВЧ немного всё же "зарезано".

Jon
25.11.2004, 18:19
Огромное спасибо, все понял.

dokhin
01.12.2004, 08:26
сегодня попробовал АОН-не работает, ни просто так, ни с приставкой ЕВРО-АОН. А вот SN-258R с приставкой определяет отлично!

Jon
01.12.2004, 22:36
Расскажу такую вещь.
Купил себе тоже конвертер ЕВРО-АОН, причём вроде как выдающий в FSK. С ним бытовой Панасоник высвечивает номер без проблем, подцепил китайский Senao-358 Plus (многоканальник 265/395 МГц), тоже высвечивает. Подключили Senao-358 CID (одноканал 148/240 Мгц), шиш, высвечивает всякую лабуду в виде цифр, каких-то значков и букв. Поинтересовался здесь на форуме - сказали, что несмотря на то, что в описании на телефон сказано, что он автоматически определяет Caller ID как FSK так и DTMF на самом деле он работает похоже только с Caller ID по DTMF. А купить конвертер АОН в Caller ID DTMF большая проблема. Ну я и оставил эту идею с АОН на трубе, а тут недавно удалось поучавствовать в установке новой электронной АТС МС-240, у которой можно было изменить пакет АОН. Возможность мы конечно не упустили, притащили базу 358CID воткнули в эту станцию, изменили у этого абонентского номера АОН на Caller ID FSK и о чудо китайский CID корректно высветил номер, причём там на АТС были две разновидности FSK, одна просто FSK, а другая FSK bell... и как то дальше. Номер одинакого хорошо высвечивался при обоих системах. Проверить по DTMF не было возможности, Caller ID DTMF разработчики ПО не прописали в ПО так как не нашли его параметров и стандартов.
Вот я теперь и думаю - почему с конвертером фокус не пролез, а с АТС пролез ведь оба по идее посылают в телефон одинаковую информацию по системе Caller ID FSK.
Проверить с Senao-8320 пока не могу, так как я его только заказал и на неделе должен получить. Как получу хочу повторить эти эксперименты.