svyazist
17.11.2004, 13:55
Всем доброго дня! Принесли два телефона на ремонт TCD400Ru. Значит так в одном ребенок вскрыл аппарат разломав при этом катушку, в плстамассовом корпусе такая есть. Я её размотал чтобы вытянуть концы по другому никак не получалось, вытянул смотал обратно припаял, но труба отказывается видеть базу. Причём пункт о регистрации на базе в данной трубе вообще отсутствует. Есть такая же точно труба но не TCD400 а TCD420 там уже этот пункт есть. Каким образом мне пришить 400-ую трубу к базе. Подскажите.
И ещё один телефон такой же его уронили, и там отвалился синтезатор частот он как бы интегрированный собран на небольшой плате с большим количеством элементов для SMD монтажа. своими ногами, даже не ногами а пятаками была приклеена к плате, каким образом приклеить её обратно. Скорее всего она тоже отошьётся. Так как пришить их обратно? Трубки к базам.
В инструкции к ним пункта как пришить трубки к базам к этим или к другим нет, ведь DECT же телефоны должны пришиваться, но если в системной прошивке трубы нет такого пункта, что делать?

Заранее благодарен.

slap
17.11.2004, 15:06
Почитай здесь , все рассказано
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=21121

Dr. Добрянский
17.11.2004, 17:10
По поводу востановления вч , операция довольно трудоемкая но работает , на верхней части ВЧ блока где плата по перимитру немного выступает от экрана можно увидеть пятачки которые расположены над контактными площадками снизу, вот они собственно и повторяют их. Пятачки желательно освободить от олова нависшего с экрана, очистить с помошью пинцета от краски, и залудить потом припаять к ним тонкие медные жилы ( я исплользовал жилы от мгтф ) , далее эти проводки припаиваются непосредктвенно к плате трубке, я использовал два способа: 1) можно припаятся к контактным площадкам деталей, см по схеме
2) можно загнуть через плату и разместить в местах оторваных пятачков, а затем запаять ВЧ модуль к плате с помошью паяльной станции.

Таким образом востановил уже около 5-ти телефонов 4XX и 5XX серии

P.S. можно залить супер моментом в оконцовке всего, плату и вч модуль чтоб крепче держалсяю

svyazist
18.11.2004, 13:58
Да честно говоря это круче чем припаивать ноги к процессору. Но пока вроде получается. Жаль что телефон очень хорошего знакомого, благодарность в литрах )) Ели всё получится конечно.
Кстати по поводу меню в телефоне включил я его в прошивке трубы. В базе впаял кнопку не шьётся всё равно. Может в базе то же что то в прошивке менять надо? Только как менять? Через интерфейс чтоль? Пришитых труб нет больше, и не шьётся на неё. Получается только так. Завтра принесут заведомо исправную трубу попробую прошить на эту базу. Проверить. Хотя труба эта и на нашу дект сиситему в конторе не шьётся, так что скорее всего дело в ней. Хотя может кто подскажет, что по этому поводу думаете?

Dr. Добрянский
18.11.2004, 16:45
посмотри на С14 там должно быть 4.1 В, .. этот тип скорее всего раздолбал катушку DC/DC конвертера, может он не работает. Или еще один вариант ребенок игрался с трубой долбанул пару раз ... и ВЧ тоже оторвался, проверь осторожно поддевая края ВЧ модуля пинцетом, если отходит то оторваны какието ноги, у меня так на 460 панасе было шина CLK отвалилась