Varyag
22.07.2004, 08:39
Кто знает что-нибудь о р-телефонах DIVERSE 3010 выпускаемых на НПО "Стрела" С-Питербург. Дело в том что мой товарищ имел несчастье приобрести онный продукт и вот уже полтора года таскает его по мастерским. При осмотре я увидел что резина клавиатуры "сырая" липнет к пальцам, надписи кнопок стерты, процессор "глючит", срабатывание кнопок не четкое. В общем подделка.
Продавец отказал в обмене или возврате и хозяин телефона подал на него в суд. А в суде потребовали независимой экспертизы. Конечно в Москве это можно сделать без проблем, но в нашей деревне - даже не знаю. Может кто имеет опыт и подскажет как правильно сделать, а то эти торгаши совсем обнаглели, продали это фуфло под маркой Сименса, хоть одного немного наказать.
Спасибо.

Алёха
22.07.2004, 11:42
вообще-то внутри это 100% SIEMENS...
BT ставит лишь свое название "Diverse"...
вопрос только как эти сименсы к bt попадают, а потом в наш алкотел (последний в них только звонковые кондёры впаивает)...похоже, что путь этот нелегок, труден и долог - новые аппараты со следами коррозии - не редкость...

bvj
23.07.2004, 02:19
Тема эта уже жеваная-пережеваная, почему глючит проц при такой резине понятно. Он и при сухой будет глючить, т.к. резину надо менять, не всю конечно, а только контакты. Лучший вариант - мембрана, которую здесь уже предлагали. Другая резина прослужит столько же, сколько и родная. Надписи стерлись - так запустили с чисткой, давили-давили, и додавили. И грязными руками поменьше бы лапали, этого никакой телефон не выдержит. Или чехол к нему сделать придется.
Аппарат не подделка, продавцы не виноваты, что Сименс это фуфло придумал. Поэтому не ищи геморрой с экспертизой, а поставь мембрану и забудь об этой проблеме. Любая экспертиза укажет на грязь, а ее не изготовитель и не продавец туда занес, а сам знаешь кто. Претензии к грязестойкости она рассматривать не будет.

Varyag
23.07.2004, 06:02
Какая грязь? При мне представитель продавца открывал телефон там чисто и сухо. Для сравнения, у нас на коксохимическом производстве закупили партию 10 штук Gigaset 4010, эксплуатируют около года в условиях повышенной угольной пыли, руки перед набором номера никто не моет, нагрузка на телефон на порядок выше. И все работают без ремонта и чистки. После поверхностной протирки спиртом все кнопки гладкие и и надписи целы и вид как из магазина. Поэтому не надо демагогии, фирма есть фирма, а НПО Стрела работает на уровне китайских подделок, дурача российских потребителей под маркой Siemens.

vol
25.07.2004, 00:05
врят ли удастся добиться чего-нить
аппарат не китаезный, а действительно фирменный
НПО "Стрела" их не изготавливает, а лишь дорабатывает и наклейки меняет
независимая экспертиза врят ли выскажется в твою пользу
ибо аппарат уже не раз открывали и, очевидно, не в авторизованом сервисном центре, что эквивалентно потере гарантии

bvj
25.07.2004, 00:15
клавиатуры "сырая" липнет к пальцам - так она снаружи что-ли сырая, а внутри сухо? Ну-у, батенька. Дай ему 4010 попользоваться, а 3010 на коксохимическом производстве, и посмотрим, у кого резина поплывет.
А вообще 4010 и 3010 - это 2 большие разницы, твое сравнение некорректно. Я уже сказал, тема о 3010 изжевана, у этих аппаратов свои особенности. Критичны к размягчению резины от грязи. А то, что там сейчас сухо, не значит, что грязи там не было. Ты сам сказал, что он несколько раз носил в ремонты и там чистили, по-видимому. А чистить уже бесполезно.
Тяжело объяснять упертому. Если человек слишком высокого мнения о фирме, то флаг тому в руки. Бодайся с кем хочешь. А я со своей демагогией буду спокойно ремонтировать их по 20 в месяц.
К твоему сведению, НПО Стрела не занимается производством, а выдает чужое за свое.