neoplan
19.07.2004, 08:01
Интересно, а ведь должно же быть ПО, которое позволяет отслеживать местоположение абонента?

Я имею в виду следующее: есть АТС DECT (BP 250), на трубке можно посмотреть какой БС сейчас происходит обслуживание. Соответственно можно, имея план компании и зоны действия БС, представить в какой зоне находится абонент?

Теоретически можно, а вот практически?

SignalMaker
19.07.2004, 09:24
ну возьми за аналогию сотовую связь
там это можно и практически
подобную услугу недавно предоставил Мегафон
в DECT наверняка такое тоже возможно, только вот за отсутствием спроса (ИМХО) вряд ли производители такое делают
ЗЫ на фига надо то? очередной босс, который "хочу все знать!" ?
:p

neoplan
19.07.2004, 11:49
Так именно с Мегафоном и были сравнения.. Да нет, не босс, самому интересно. Так все же такой продукт есть, или нет, может кто знает?

P.s. Как в последнем Гарре Поттере, где карта школы с полной информацией кто, где и куда.. ;))

SignalMaker
19.07.2004, 17:51
neoplan пишет
Так именно с Мегафоном и были сравнения.. Да нет, не босс, самому интересно. Так все же такой продукт есть, или нет, может кто знает?

INHO такое еще не реализовано, прежде всего из-за малой зоны охвата сетей DECT
типа нафига искать абонента, если его и так видно? :p :D

neoplan
20.07.2004, 09:00
Малая зона охвата?.. Точное не знаю площадь, но стоит 40 БС, с ретрансляторами, и еще не везде не ловит.. ;)

Кстати интересно, ведь я сказал про одну плоскость, а стоят здания по несколько этажей! Соостветственно это что-то навороченное в 3D должно быть.. ;) Фантастика!

SignalMaker
21.07.2004, 09:21
neoplan пишет
Малая зона охвата?.. Точное не знаю площадь, но стоит 40 БС, с ретрансляторами, и еще не везде не ловит.. ;)

Кстати интересно, ведь я сказал про одну плоскость, а стоят здания по несколько этажей! Соостветственно это что-то навороченное в 3D должно быть.. ;) Фантастика!
обычно такие штуки выдают только сектор БС, где находится абонент, ну и привязывает это к местности
в текстовом виде
вы же свою задачу не описали, оказывается хочется это в графике видеть?? :eek:
не, такого для DECT точно не найдете!