Goga
03.03.2004, 14:48
Я эксплуатирую систему KX-TG2000BXB на две телефонные линии, работающую в диапазоне 2,4 Ггц и поддерживающую 8 трубок в небольшом 3 этажном здании с подвалом. Т.е. всего 4 этажа, а размер каждого этажа небольшой 15 х 15 метров. Железобетонные перекрытия между этажами ослабляют сигнал. Получается так, что если базу расположить на любом из этажей, то приемлемая работа телефона происходит на этом этаже и чуть хуже на двух соседних, а на том, что через 2 перекрытия ( в подвале ) значительно хуже.

Задача №1: Нужна нормальная работа на всех этажах. Наверно нужен бесконтактный усилитель сигнала, который имеет одну антенну, расположенную вблизи базы и по коаксиальному кабелю доводить сигнал до подвала или разводить на каждый этаж.

Задача № 2 : Дополнительно. Можно ли вывести из выносной трубки от этой системы провод для подключения к модему компьютера, как к обычной телефонной линии?

Задача № 3 : Можно ли, например, основе одной из выносных трубок от этой системы сделать переговорное устройство для общения с пришедшим посетителем.

Задача № 4 Можно ли, например, основе одной из выносных трубок от этой системы не только переговорить с пришедшим посетителем, но и управлять открытием электрозамка на входной двери так, чтобы пришедший мог бы «позвонить» в эту систему на базу, или как это предусмотрено, на все трубки и переговоривший с ним мог с этой трубки открыть замок входной двери.
Валерий.
valtim@hotbox.ru

volkandrey
04.03.2004, 04:07
Усилителей существует масса вариантов, только разнитца от частоты на которой работает твоё устройство (KX-TG2000BXB), поищи получше в нете.
Другой вариант повысить напряжение на передатчике, но я думаю не стоит усердствовать с этим, так как можно спалить передатчик, я думаю на 0,2 - 0,4 вольта будет достаточно, увеличить дальность процентов на 5.
Ещё вариант провести в подвал, и в остальные помещения где плохой приём, общий провод вроде общей антэны подключённый к антэне базы.
По поводу подключения модэма, гдето я читал по этому поводу, как найду отпишусь. Помойму в журналах радио за прошлый или даже за этот год.
Третий вопрос я не понял, это интэрком своего рода?
общение в своей сети, но требуется общатся из одного места с другим, а вот с чем, с каким устройвством?, или его нужно придумать?

А с замком? зачём открывать замок с радио трубки? можно же простой домафон установить, убъет сразу двух зайцев, и общение с посятителями и открытие замка,
да вот наконец до меня дошло, требуется радио домафон с выходом на телефонную линию и в собственную сеть,
этот вопрос я думаю нужно не здесь решать, не в нэте не на форумах, а обратится к ради инжинерам, они точно смогут разработать такую систему, но вопрос в том сколько будут стоить их услуги и организация проэкта?
с экономической точки зрения проще поставить обычный домафон, а вот на счёт усилителя поищи для той частоты на которой работает твоя радио система.

Фарэо
04.03.2004, 08:47
Тебе нужно просто Мини АТС. А на счет выносных усилителей, повышения питания, проводов к антене:
все от лукавого или от безграмотности (извиняюсь за резкость)