Сергей А Скоков
31.08.2000, 10:36
Доброго всем дня!
Ситуация такая : есть Сенао 258-ой с двумя трубами.Приносили раньше трубу на ремонт - все вяжется и работает.
А вчера принесли еще одну,о ней и речь.Привязывается,линию занимает,номер набирает,интерком работает,трубка-трубка тоже,НО ОДИН БОЛЬШОЙ ГЛЮК : через 10-15 сек после включения(Talk,интерком или ответ на вызов) в трубке раздается слабенький бип и отключается микрофон,хотя связь остается и я прекрасно слышу ту сторону.Потом эти бипы следуют все чаще и все отбивается(после первого бипа проходит около 5 сек).Радиоблок непричем-проверял заменой,микрофон тоже не виноват.Отвязать-привязать пробовал многократно поразному.Толка нет.Отличительная особенность трубы-у нее есть средний контакт,но он не подключен,просто железка.Внутри отличие-нет потенциометра VR101 и 4 кондеров, стоят они на рабочей трубе в верхней части основной платы со стороны радиоблока,а в этой их нет.
Вроде все описал...
Может кто знает в чем тут дело и как его победить?
С уважением Сергей.
ats@yantene.ru

Димик
31.08.2000, 20:47
Неуверен что поможет, но попробуй повертеть подстроечник который под батарейкой находится.

Samodelkin
19.06.2001, 11:41
Что? Неужели никто с таким не сталкивался?
Обьясняю: если база не слышит от трубы подтональный субтон (по которому , собственно говоря, база и определяет наличие трубы в эфире), то она (база) отключает звуковой канал из эфира в линию. После этого трубе предоставляется время появиться в эфире, а в эфир с базы в это время уходит периодическое пиканье. По истечению времени, база посылает в эфир сигнал отключения трубки, и сама тухнет.
Вот собственно говоря и все.
Лечить можно двумя путями:
1) Перепрошить трубу к базе еще раз.
2) Путем хирургического вмешательства поднять девиацию субтона.

С уважением, Samodelkin
E-mail: samodelkin2001@mail.ru

Katz
24.06.2001, 10:52
Заявляю авторитетно (возражения не принимаются): если эта труба при включении издает 3 ноты, а не 4 (послушайте), то в ней старая версия софта. Радикальный выход - замена процессора (35 -40 у.е.). Иначе будет работать только с теми базами, у которых ID код кратный 4. Если умеете перепрошить базу, забейте в нее что-нибудь, заканчивающееся на 0,4,8 или C, и все трубы заработают без проблем!
P.S. Ну и повезло же вам! Впрочем, у мена "Винда" месяц глючила, пока не вынес бета-версию...

(c)2001 Gibel Computers Co.<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Katz 24.06.2001 10:57 (время сервера).</EM></FONT></P>