RODNOV
27.01.2004, 10:58
Вроде все работает сигнал RXDATA до проца доходит. Если на базе PAGE нажать. Практически всегда трубка базу видит и пищит. Включаешь трубку - соединяется. А если начать связь с трубки - то ни TXDATA ни питание на передатчик не подаются. Какие еще сигналы могут заклинить предатчик? Еще можно добавить что сигнал RXDATA немного отличается от обычного. Если "нормальный" сигнал (синус) ограничивается снизу нулем а с верху питанием (вольта 3) но в этом "ненормальном" состоянии амплитуда поменьше и до ограничения не доходит. Может кто с таким чудом сталкивался.

Filimon
27.01.2004, 11:55
Ну прямо загадка какаято....
Может сигнал SQL глючит в трубе или недоходит до проца?
А в тесте наверно все Ок?

RODNOV
27.01.2004, 13:12
а как этого старичка в тест загнать? А главное можно как нибудь посмотреть видет проц RXDATA или нет?

Filimon
27.01.2004, 15:07
Ну трубу стандартно 1,3,9 & PowerUp а в базе там диодик нужён на проц.

koltsun
27.01.2004, 20:41
:) Эта неисправность стара как сам телефон проверить легко если труба вяжется во время вызова с базы а просто так нет значит так оно и есть: виноват или кварц 1пч или фильтры
реже настройка уровня шума(это если уже кто-то лазил)
иногда можно поиграться перекинуть кое что с трубы в базу и наоборот (место в трубе позволяет хотя элементы конструктивно разные) бывало помогал прогрев кварца 1й пч
короче копать там
Правильной дорогой идете товарищи !

RODNOV
28.01.2004, 13:54
надо понимать речь идет о 3-ех ногом кирпиче. А заменить ты его предлагаешь 4-ех ногим кирпичем (обычно черного цвета) или кварце кажется на 20М95? Раньше мне попадались образцы где действительно помогала замена фильтра 450к. Но там RXDATA небыло совсем - это надо понимать переходный вариант (предсмертный)?

bvj
30.01.2004, 04:10
У меня был случай - размах на выходе дискриминатора недостаточный по вине самой микросхемы, не помню какая там, приемник. Соответственно детектор шума его (шум) не видел, следовательно висит Squelch. А пока его не снимешь, передатчик не включится, проц не даст - каналы-то заняты якобы. Если дело в микрухе, можно снять с Панаса 9180 и иже с ним, там этот тракт не используется. Если мне память не изменяет, у меня было то же самое с этой же моделью, только в базе.

RODNOV
30.01.2004, 18:37
спасибо дорогие друзья - ожил старичок! заменил я тот кирпичик на 450к фильтр (такие еще в 9080 живут) и все ожило. Видимо был тот кварчик на полпуть к праотцам.;)

petral
30.01.2004, 21:56
А он там всегда и жил. У мирает обычно с падениями.