Alex6777
12.01.2004, 13:08
Впервые попал в руки Pan 1125. Нормальный аппарат, построенный на классической элементной базе панасов (не чета 1205, 1403 и т.д.). Как оказалось, в трубу попадала вода. Следов ее пребывания почти не осталось, да и хозяева, гады, то ли забыли , то ли просто умолчали об этом. Короче, нашел я отгнивший переход по отсутствию сигнала POWER-DOWN. Клякса обнаружилась под буззером, да еще под бумажной наклейкой на плате. Сейчас точно знаю, что в сервисе трубка и база видят друг друга отлично (сервис режим базы отыскал сам методом тыка). Но не вяжутся гады в нормальном режиме.
Как трубка регистрируется на базе (точно не по 3-му контакту, его нет), или я чего-то не доделал в трубе? Жду совета.

Алёха
12.01.2004, 15:26
вяжутся по радиоканалу...
rx data до процев доходит?
еще проверить сигналы положения трубы (в обех частях), т.е. база должна понимать, что на неё что-то легло, а труба - соответственно - что её на что-то положили...:cool:

Alex6777
12.01.2004, 15:39
Буду смотреть! Скорее всего не доходит RX на проц трубы. Как раз в том месте, где эти дорожки проходят, и была клякса. А про этот сигнал как то вылетело из башки, в сервис- моде продув в обе стороны, я и успокоился по поводу рч-тракта. Спасибо за совет!

Alex6777
12.01.2004, 23:47
Всем привет!
Проблема с Pan 1125 успешно решена. На самом деле, не было на проце трубки сигнала RX-DATA.
Хотя по-началу показалось, что дело не в этом сигнале, т.к. прозвонка цепи от AN6266 до проца показала
наличие связи. Все-таки пошел по цепи и нашел что, из-за отгнившей под краской дорожки сигнал RX-DATA
перестал подпираться на + питания через 330кОм.Вот, собственно, и все.