VladKl
04.01.2004, 11:22
В городе АТС плохо дружит с АОНом Панасоника, попробовал Expert-Euro+, настроил телефон под CLIP FSK( откл CID, переключился в меню на CLIP FSK) - ничего на дисплее нет во время звонока. Пробовал на другом телефоне tcd775 (у которого нет русского АОНа) номера показывает всегда. Напрашивается вывод,что японцы сэкономили, и сделали на этом телефоне только АОН, а указанные в паспорте CLIP DTMF, CLIP FSK отсутствуют. Вопрос: прав я или нет. Ответьте плиз, о то конвертор девать некуда (у tcd775 свой Expert-Euro+ уже имеется.
P.S. дата выпуска телефона 12.02, номер при АОНе(переводе на 5 цифр в номере абонента) обрезается сзади.

av_pcis
05.01.2004, 19:13
VladKl пишет
Напрашивается вывод,что японцы сэкономили, и сделали на этом телефоне только АОН, а указанные в паспорте CLIP DTMF, CLIP FSK отсутствуют. Вопрос: прав я или нет.
P.S. дата выпуска телефона 12.02, номер при АОНе(переводе на 5 цифр в номере абонента) обрезается сзади.

Не прав. Должен быть CID FSK у этой модели.

Насчёт обрезания номера - меняй прошивку.

VladKl
07.01.2004, 13:48
Понятно что должен быть, но раз не работает - то либо нет либо есть какие то настройки о которых я не знаю (может быть сервис-режим). Панасоник.ру не хочет отвечать, напишу им еще в 3 раз. И все же надеюсь на колективный опыт этого форума.
Всем отличной связи.

VladKl
12.01.2004, 07:47
Panasonic пишет, что должно быть - везите в ремонт. Может кто все таки сталкивался с таким - ответьте плиз.

Алёха
12.01.2004, 10:46
такого аппарата в руках не держал, но...
ты сам написал - отключил cid, включил clip fsk, под cid подразумевается русский аон?
если нет, то cid должен быть включен, fsk или dtmf - это формат передачи данных этого самого cid`a...
можно еще reset сделать в трубе и базе - автоподнятие для русского аон в них по хитрому включается...

VladKl
15.01.2004, 11:30
Если включить СИД, то одназначно влючается русский АОН. Интересно как сделать полный сброс в базе? Кстати трубка 755 пришитая к 775 базе номер показывает.