Filimon
09.12.2003, 16:33
При ключении (труба) сканирует клаву и пзу-ку и все молчит как швед. Память 93с56 перепрошивал (содержимое было запорото) хотя никто непоял её. Все сигналы RESET, PDN, CHARGE в порядке , клава чистая, все стабилизаторы ок, хотя видимо была переполюсовка потому как меняли мостик на зарядку, но заводиться нехочет. Может у кого есть дельный совет что можно еще сделать?
Может в проце частично снесло память программ?

RODNOV
10.12.2003, 12:48
В ПОДОБНЫХ ТРУБАХ МЫ НЕОДНОКРАТНО МЕНЯЛИ ПРОЦЫ - ОНИ ПРОСАЖИВАЛИ ПИТАНИЕ -ЗАРЯДКА НЕ ШЛА! ВОЗМОЖНО УБИТА ОДНА ИЗ НОГ ОПРАШИВАЮЩИХ КЛАВУ - КЛАВА ЧИСТАЯ - А НОГА ВЫБИТА. И еще мы встречались в новых аппаратах с таким финтом. Прошивка слетала видимо еще при производстве и там ее перепаивали (хотя насколько я знаю они шьют 93с56 через интерфейсный кабель). 93С56 была залита каким то флюсом от которгот пострадала шина +питания. то есть ни на 8 ни на 6 выводе питания не было! ПЗУха то опрашивается процом но по DATAOUT молчит! проверяй питание!

Filimon
10.12.2003, 14:30
В том то и дело что рядом лежит рабочая труба, все один к одному но работать нехочет...
проц взять негде, битых утопленников нету.

RODNOV
10.12.2003, 14:56
ну тогда принимай соболезнования...

Filimon
10.12.2003, 15:01
Ну и на этом спасибо!
Ну хоть микрофон стибрил рабочий...
Это уже третий аппарат с таким деффектом уходит в небытие.

RODNOV
10.12.2003, 15:58
а может ты его продать можешь. у меня есть потребность в высокочастотном блоке такого типа. В одной базе прогорел до дыры. Они как я понимаю одинаковые. может догворимся?

Filimon
11.12.2003, 14:44
Да в том то и дело что отдал клиенту, и пойдет он дальше по мастерским и т.д.