ebig
17.11.2003, 10:17
Вот на выходные приобрел сие чудо. В связи с этим возник вопросик. После ручного срабатывания АОНа и перед поднятием трубки в линию не выдается никаких сигналов (просто тишина). Так и должно быть? или есть какая-нить настройка?
И так и не понял можно ли включить автоподнятие в бытовых условиях так сказать?

-----------------------------------------------------------
Спасибо, БИГ.

AlexandrK
17.11.2003, 22:21
Контроль посылки вызова (КПВ)-длинные гудки, должены быть.
А что касается автоподнятия в сиём девайсе, можно
добиться методом установки перед ним ретранслятора CID-АОН . Их сейчас на любом базаре, но рекомендую ХАМЕЛЕОН (ОН правда, впаивается в схему самой базы ).

YraY
18.11.2003, 19:17
Здравствуйте.
Для начала я хочу обратится к г-ну "AlexandrK" -
извините за грубость но какого четра вы советуете людям то о чем сами понятия не имеете ?
Для крутизны, хотите показать что все знаете ?
А человет после вашего совета наверняка за голову схватился, как-же гудков нет, а СПЕЦИАЛИСТ говорит "должены быть", наверное из-за вас пошел телефон менять. Думать надо о последствиях своих высказываний.

Теперь по делу, то что гудков нет это так и задуманно с телефоном все в порядке, а задуманно так, говорят, потому что иначе телефон не проходит Российскую сертификацию из-за какого-то дурацкого закона. Так что все у тебя работает.
Но видимо и в Панасонике есть наши люди.
Или же это просто трюк такой, через некоторое время после поступления аппарата на рынок России производитель выпускает новую "прошивку" и предлагает в сервисных центрах за "символическую" плату всем желающим перепрошить телефон. И с сертификацией пробемы отпадают, это уже какбы на плечи пользовтеля ложится, и сервисные центры на кусочек хлеба зарабатывают, а может и панасонику чего достается , но вобщем выгодно всем кроме конечных пользователей для них это обходится от 120 до 900 рублей и то смотря на кого нарвешся.
Все это конечно довольно просто, но есть еще одна деталь во всей этой схеме, о которой обычно умалчивают: вроде простое слово "прошивка" оноже "внутреннее ПО" , эти слова обычно и поизносятся в сервис центрах и рекламах, и подрузамевает это как правило выпайку микросхемы памати с программрй и записи туда новой, или же подключение программатора к специальным раземам если такая функция предусмотренна. Вот в этом зачастую и заключается главная хитрость - некоторые производители предусматривают такой разворот событий и уже закладывают нужные фунтции в программу аппаратов - какраз наш случай !!!

Перейдем от теории к делу:
В вашем аппарате есть и автоматическое поднятие и эмулятор гудков атс и очень кстати качественно реализованные.
Если бы вы совсем чутьчуть напряглись то нашли бы ответ на ваш вопрос в интернете, но зачем искать, проще спросить, людям делать нефиг они все за вас найдут и на тарелочке приподнесут.
Ладно держи :
для всей 500 серии надо поменять байт ЕЕPROM по адресу 007F со значения 00 на значение 06.
После этого выключить и включить питание базового блока. После этого в телефоне появится
режим:
1 Автоответ АОН на заданном в дополнительном меню звонке.
2 Ring back tone.

Перед этим не забудте войти в инженерный режим - войти в меню смена PIN базы и
ввести пароль "72627664"
в инженерном режиме зайти в режим write eeprom, ввести адрес 007F
(для ввода F нажать R потом 5), и исправить 00 на 06
И еще раз повтрю, не ленитесь, попробуйте поискать в интернете и наверняка найдете ответы на все выши вопросы.

Фарэо
19.11.2003, 12:21
Здравствуйте Дядя Юра . Может по доброте душевной у Вас есть информация для модели KX-TCD 755, как через сервис можно подстроить частоту кварца, или по какому адресу лежат заветные байтики . (Или хотя бы вход в инженерное меню) . И если знаете , что означает сие в настройках
2) 3-pin-6, варианты 1 и 3 - неизвестно

3) 80-pin, на дисплее "----.--" - неизвестно
4) 81, на дисплее "000000" - неизвестно

5) 82-pin, на дисплее "00.00" - неизвестно

AlexandrK
19.11.2003, 21:48
Привет, и особенно YraY.
Фичу на счет изменнения содержимого в ячейке 007f, чья-то добрая душа выложила ещё 29.10.03.,только без способа входа в сервисный режим, кстати за это спасибо, обходился программёром.
Второй абзац вашей террады и так понятен.
А, КПВ всётаки есть , проверял сегодня на своих аппаратах.
Если не верите, звоните комне в Ростов, докажу.
И наконец, грубить бы я всётаки не стал..., слова то какие:
"Для крутизны...".

Круче нас, только яйца.
Хх-хай!

bvj
19.11.2003, 23:00
А я согласен, что должен быть. И даже если пойдет менять, и в этом есть полезный смысл - пусть у магазина голова болит, а не у покупателя.
Сомнительно, что сертификация не проходит из-за Ring back tone. Чем эта серия провинилась по сравнению с многими другими? Если только Панасоник не допустил какую-нить ляпу, но я об этом пока ничего не слышал.
А вот пускать юзера в инженерный режим - "думать надо о последствиях своих высказываний". Мне недавно 715-й принесли "после того, как дети поигрались с кнопками". Результат - часть eeprom в базе стерта. Хотя может быть и не из-за этого конечно.

YraY
20.11.2003, 17:16
Уменя партия 15 телевонов и во всех после того как нажимешь на кнопку аона в линии тишина, так что если хочешь сам позвони убедишся, эмуляция гудков происходит, только после смены содержимого по извесному адресу, естественно один байт не может добавлять столько функций, значит программа или запускает подпрограмму или просто идет вся по другому.
Возможно есть и другие варианты развития программы, у когото говорят по этому адресу 02 было.
А по поводу грубости, ну извини не сдержался, но когда ты посоветовал купить приставку-конвертор, а еще круче - впаять ее в базу где и все так есть, это меня довело.

YraY
20.11.2003, 18:46
А почему вы решили что его в магазине по гарантии поменяют, что гдето в инструкции написанно что гудки должны иммитироватся телефоном ? Зато в инструкции написанно что телефон сам номер не определяет, соответственно ни о каком автоподнятии реч идти не может и ,соответственно, никаких гудков эмулировать апарат не должен. Так что я не знаю какие вы претензии предявите продавцу и счего у него "голова заболит" может я неправ, но требовать от аппарата функций отсутствие которых явно описанно в оффициальных документах к нему - это бред, в лучшем случае продавец вам педложит перечитать инструкцию, и купить конвертор для аона, в худшем он вас пошлет.
А сертификацию он не из-за гудков непроходит а из-за автоподнятия в инструкции к 755 приводится сылка на вот это -
"Примечание для пользователей в Российской Федерации.
В соответствии с Отраслевым стандартом ОСТ 45.187-2001 "Аппараты телефонные аналоговые общего применения", автоматический определитель номера должен функционировать следующим образом:
"... 6.2.9.1. Посылка на АТС сигнала запроса о категории и номере вызывающего абонента допускается в следующих режимах:
- при снятии абонентом микротелефонной трубки;
- при имитации ответа вызываемого абонента автоответчиком с обязательной передачей голосового сообщения вызывающему абоненту
... 6.2.9.3. Посылка на АТС сигнала запроса о категории и номере вызывающего абонента при положенной на рычажный переключатель ТА микротелефонной трубке путём имитации снятия трубки с одновременной посылкой в линию имитированного сигнала "контроль посылки вызова" НЕ ДОПУСКАЕТСЯ."

А теперь по поводу сервисного меню - нельзя считать что все люди идиоты, нормальный человек спокойно, ненапрягаясь, наберет то что здесь написанно на телефоне, и после этого ничего с паматью неслучится.

А что это вас так сильно беспокоит "запуск юзера в сервисное меню" ?

AlexandrK
20.11.2003, 22:14
Привет.
Кажись мы слишком углу-убились.
Похоже что прошивочки ROM,разные.
Т.к. после смены байтика, у 9-ти
мох аппаратов,в меню базы и трубы
никаких доп-меню не добавляется.

На счёт запуска юзеров в тех меню, я
солидарен с гн-ом bvj .
И не считаю :" что все люди идиоты".
Но занимаясь, тем не менее 12 лет ремонтом,
мои клиенты до сих пор спрашивают, как
убрать лишнюю цифру перед номером телефона...,
во многоуважаемых "Русях".


А что это вас так сильно беспокоит "запуск юзера в сервисное меню" ?

Да , беспокоит.
Когда прыщавые юнцы приходят комне в магазин, на 2-рой день, и начинают втирать что они ничего не делали,показывая нерабочий аппарат. Пользовавшись только инструкцией.
То, начинаешь предлагать поставить общедоступные вещи,типа ретранслятора.
Ну, может не, "ХАМЕЛЕОНА".

bvj
20.11.2003, 23:03
1. Продавец должен быть кровно заинтересован, чтобы клиент ушел довольным и порекомендовал своим знакомым. Сам так поступаю и коллег так воспитываю. А тот, кто меня пошлет, тот туда и пойдет.
Я не говорил, что поменяют, слава богу не первый день замужем, но обязаны разъяснить, а если не знают, сами проконсультироваться в своей техподдержке.
Пустой базар, даже писать лень.
2. Да мудилы они там в Минсвязи (к присутствующим не относится). В свое время у нас был примерно такой диалог с какой-то тетенькой из какого-то института по поводу сертификации наших разработок.
- Мы хотели бы получить информацию о технических требованиях к ...
- Есть ГОСТ... и ОСТ...
- Мы можем получить у вас ОСТ...?
- Нет, он ДСП
- А как же сможем выполнить его требования?
- Присылайте 5 экземпляров, сертифицируем.
О проблемах с сертификацией при наличии автоподнятия я слышал еще лет 8 назад. И как русский народ это обходит, а Панас не может? - Менталитет, батенька.. Бесплатная идея для Панаслоников - скажите любое слово и все эти дурацкие требования ОСТа будут выполнены.
3. Да ничего меня в этой теме вообще не беспокоит, кроме повышенной интонации.

Dr Proctor
07.05.2004, 14:50
Поднимаю старую тему.
Принесли TCD512 (c дополнительной трубой) с целью установить автоподнятие. Результат получился странный, во-первых, автоподнятие работает только при выключенном автоответчике. при включенном можно определить номер нажав кнопку АОН на трубке, вот только непонятно, в этом случае сработает автоответчик или нет. Какие мысли у YraY и остальных будут по этому поводу?

dimon75
09.05.2004, 10:23
Граждане!А есть-ли такаяже фишка у 450 модели???

Shkurik
19.05.2004, 10:24
В 450 и в 410 должно быть как и в 755: в 35 функции базы прописать 2.

dimon75
19.05.2004, 10:54
Ё!!! Спасибо,обязательно попробую!:)

dimon75
20.06.2004, 23:02
Возвращаясь к 500.В инструкции указано что есть код города, а в менюшке нету!Может добрые люди знают фичу?Кстати проверил константу 007F-автоподнятие включается при 02,03,04,06,16.Между 06 и 16 не стал проверять(лень).Универсальный pin то же работает!;)

Abel
22.06.2004, 19:21
народ, TCD435 - НЕ СРАБАТЫВАЕТ АОН, ПРИ НАЖАТИИ КНОПКИ ОТВЕТА - НЕ ВИДИТ НИФИГА. ПОПОРОБОВАЛ ПОИГРАТЬ С НАСТРОЙКАМИ АОНА (ПО ИНСТРУКЦИИ)- КАК ТО ЧЕРЕЗ РАЗ ТО ВИДИТ И СОТОВЫЙ И МЕЖГОРОД, ТО НЕ ВИДИТ ВООБЩЕ НИЧЕГО...
ПОСОВЕТУЙТЕ

TeleNet
02.07.2004, 07:58
Думаю что ваш телефон здесь непричем. Корректность определения номера зависит от того, каким путем дошел до вас звонок. В некоторых случаях на ваш запрос номера будет просто некому отвечать. В разных городах ситуация может сильно различаться. У нас в частности АОН уже практически нигде не определается.

dimon75
02.07.2004, 19:51
Полностью согласен-определяемость номеров зависит от типа АТС с которой звонят,а также и от своей ,если она цифровая.Для проверки аппарата советую попросить у знакомых евроАОН-конвертер,а трубку перевести в FSK режим.Удачи.;)