Фарэо
06.11.2003, 11:39
Новый аппарат. В дежурном режиме переиодически несколько раз в минуту пропадает связь. (начинает мигать антенка) и почти сразу связь востанавливается. Но если телефон в режиме TALK то связь не проподает даже нет прерываний. Виновата труба однозначно . Похоже что трубка теряет передачу маяка базы. Может частота немного ушла и можно ли через сервис немного подкоректировать ее.Или есть другие мнения по этому поводу.

Filimon
06.11.2003, 12:50
Очень похоже на мой случай только со свисском-ом.
Только у меня раз в сутки происходит рассинхронизация, вероятней всего прошивка, или прерывание периферии происходит слишком часто или еще чего... , например зачем стоит варикап на кварце у проца?

Алёха
06.11.2003, 14:44
варикап стоит для точной настройки о*****й частоты - на проце (например SCxxxxx) имеется ножка специальная, напруга с которой подается на варикап. При этом в eeprom находится байт, "размер" которого определяет величину подаваемого напряжения...

Filimon
06.11.2003, 15:30
Я это и имел ввиду, вот тольке где энтот байтик лежит?
Неподскажешь?

MasterOleg
08.11.2003, 21:35
А не проще ли попробовать поставить переменный резистор и попробовать им плавно в реальном времени менять эту постоянку ? Да и даже если дело в этом (в чем я лично сомневаюсь) намного проще и быстрее припаять один резистор чем трахаться с прошивками и программатарами.


http://phoneservice.h1.ru-Ремонт радиотелефонов. Продажа радиотелефонов SENAO, HARVEST, KOMTEL.

Фарэо
11.11.2003, 06:16
Да в том то и дело, что через интерфейсный шнурок и комп это выходит намного проще, запускаешь прогу частотомером измерил частоту в контрольной точке (точность должна быть 10.368Мгц + - 10Гц) и через туже прогу меняешь байт корректировки на это рассогласование какое у тебя показало) - вот и все. А у перемненников есть свойство плавать и шуметь, если менять на постоянные резисторы -требуется хорошая точность, а приблизительно здесть и не светит я так думаю, да и культуру ремонта надо повышать - я так думаю.... :-)

Фарэо
11.11.2003, 10:16
Точно такая же модель, не была в эксплуатации. Неисправность один к одному, при этом если зарегестрировать на этой базе вторую трубу, то они
почти одновременно теряют базу и тут же находят (первая прописанная первая и теряет) Трубку 705 прописывал - все ОК. Вот такие глюки :-(

Фарэо
12.11.2003, 13:23
Теперь вообще не пойму. Прописал на базу сименс эту трубку , все нормально базу не теряет.
На этой базе труба Siemens тоже не теряет базу.
Вместе никак.

Filimon
12.11.2003, 13:29
Так откуда такая уверенность что именно труба виновата?
Костя почему твоя аська невключена?

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Filimon 12.11.2003 12:35 (время сервера).</EM></FONT></P>

Фарэо
13.11.2003, 06:04
Переустанавливал комп. аську пока не установил.
А на счет кто виноват, уже не знаю по отдельности работают нормально вместе никак. :-(

RODNOV
13.11.2003, 17:05
а можно про прогу поподробней. я о них много слышал но не разу не видел. может поделитесь (по доброте душевной или за некоторое вознаграждение)

vol
14.11.2003, 00:17
И МНЕ МОЖНО?

Фарэо
14.11.2003, 05:20
Сходите по ссылке
http://www.telemaster.ru/sekret/sekrad.html
там под пунктом 48 по дект телефонам 2 архива.
Описание и програмное обеспечение.

Dr Proctor
21.11.2003, 16:35
Вот блин и мне первый раз за всю практику с таким дефектом притащили аппарат. Подскажи номер ячейки, в которой нужно менять содержимое. Надеюсь это в EEPROM а не в FLASH.