RODNOV
20.10.2003, 13:51
и база такая уже третья. включаю - потребляет как живой но ни на PAGE ни на зарядку не реагирует. включаю удерживая PAGE - в тест входит нормально. в чем причина непонятно. люди добрые! лучше бы конечно схему но подойдет и точечный совет.

RODNOV
20.10.2003, 13:53
на 1481 этот аппарат совсем не похож!

Filimon
20.10.2003, 14:16
Ну может трубу на заряде видит, или если мне интуиция неизменяет то возможно небыло процедуры обмена кодами трубы и базы.
Она же через эфир вроде прописывается?

RODNOV
20.10.2003, 14:53
если бы все так просто было... у меня эти аппараты проходят по 10-15 штук в неделю. мрут релюшки транзисторы их включающие. бывает ногу проца вышибает которая релюшкой управляет. кондеры текут в RF блоках. так что такие простыен вещи мы бы быстро определили. мне кажется тут проблема в другом. такм ведь есть ID CALLER может процессор чего от него ждет. в 1481 стояла какая-то микросхемка (выводов больше 16) в этом стоит SOT23-5 (всего 5 выводов) на ней кварц весит. кто это что это - неизвестно. сильно смахивает операционник. один такой починили сняв процессор отмыв и поставив на место. остальным не помогло.

Filimon
20.10.2003, 16:02
так может прерывание от этого конвертера прет?
и проц не отлипеает, впрочем имея такой поток телефонов я просто молчу...

RODNOV
20.10.2003, 16:32
дефект встречается уже в третьем телефоне. есть подозрения что с подобным дефектом (с подозрением на смерть процессора ) было завернуто столько же.вот и решили разобраться. вообщем схема нужна. а на тех дисках что есть имеется только 1481. а блоха эта SOT23-5 имеет маркировку E5. такой же жук стоит в RFблоке 9080. пытались менять - не помогло категорически. так что и мануал с списком компонентов тоже пригодился бы.

Filimon
20.10.2003, 17:05
телефон доволе редкий на моем столе, был может раз, но давно уже.
Ну а что за сигналы там бегают кроме кварца, по идее она гальванически связана с процессором и тел. линией. Есть придурки которые залазят в сеть из телефонных проводов и "жарят" телефоны через провода.... Так вот может и у вас там нечто такое происходит, ясно что проц невыживет после таких небольших разрядов статики, но и дымить небудет.

RODNOV
20.10.2003, 18:44
наши клиенты - оптовики. отсев происходит при продажной проверки конечным пользователям. или после "умелой" установки АОН (именно поэтому я и заинтересовался CID).

koltsun
21.10.2003, 21:36
Та фиговина с пятью ногами это логический элемент типа ЛНки нашей на нем собран задающий
на 4МГЦ а то что тыставил похоже транзисторная сборка
проверь мыло я тебе отправил может поможет что
Игорь

Filimon
22.10.2003, 11:14
Так а у проца своего кварца нет!?

RODNOV
22.10.2003, 11:25
ну я не идиот ребята! кварц на проце висит и генерит! частота 3м58. а на этом элементе (если это логика) висит кварц на 4м. мне тут написали что появился панасовский диск 41 а в моей коллекции последний 39. я их последний раз покупал по почте из города Кузнеца (если я не ошибаюсь) на сайте SHEMA.RU. но теперь я там ничего найти не смог. скажите где их купить можно . или может кто свой скопирует и пришлет. если в москве тоя сам приеду куда надо!

koltsun
22.10.2003, 20:14
А я за проц ничего не говорил там свой кварц все правильно 4мгц живет сам по себе и подается на 10 ногу ВЧ блока
ты мыло смотрел?

RODNOV
23.10.2003, 12:44
ЗА МЫЛО СПАСИБО! НО У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ C ХАСПОМ. Я ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ОЧЕНЬ ДАВНО С ЭТИМ ТРАХАЛСЯ. ГДЕ КУПИТЬ ДИСКИ МНЕ УЖЕ СКАЗАЛИ. КУПЛЮ У НИХ 43-Й И ПОСТАВЛЮ С НЕГО И PSDS и HASP. ТАК ЧТО ВСЕМ СПАСИБО!

koltsun
24.10.2003, 20:36
схема кажется на 41
хасп скачай по ссылке лучше последний
все установи и перегрузись проблем не должно быть (если у тебя не стоят другие хаспы 1С nokia и т д)