dimon75
25.09.2003, 11:08
Помогите понять- почему упала чувствительность трубки(30-40см),причём база-трубка работают нормально.В динамике трубки при этом наступает гробовая тишина.Фильтр 455 менял.Заранее спасибо

RODNOV
25.09.2003, 11:57
ТЕБЕ ПРИДЕТСЯ ИЗЛОВЧИТЬСЯ И ВСРЫТЬ АНТЕННУ - ВНУТРИ НАХОДИТСЯ КАТУШКА. ЕЙ ДОСТАТОЧНО НЕБОЛЬШОГО УДАРА ЧТОБЫ ОТВАЛИТЬСЯ. ЭТО САМЫЙ ПРОСТОЙ ВАРИАНТ - ОСТАЛЬНЫЕ СЛОЖНЕЕ. В ПРИЕМНИКЕ (КАК В ТРУБКЕ ТАК И В БАЗЕ) ЕСТЬ ТОЛПА КОНДЕРОВ ОНИ ВИСЯТ НА ПРИЕМНОЙ ЧАСТИ СИНТЕЗАТОРА НАЧИНАЯ С 29 ВЫВОДА И ПО 42-ОЙ. ОЧЕНЬ ЧАСТО ПРОБИВАЮТСЯ НА ЗЕМЛЮ - ЛОВИТЬ БОЛЬНОЙ -ЦЕЛОЕ ИСКУССТВО. ПРОЩЕ ВСЕГО КАЖДЫЙ ИЗ НИХ ПРОГРЕТЬ ПАЯЛЬНИКОМ ТОГДА ОБРАЗОВАВШАЯСЯ ЗАМЫЧКА ПРОГАРАЕТ - ВООБЩЕМ ПРОБУЙ!

dimon75
25.09.2003, 23:21
Прикол в том ,что дальность трубка-база нормальная,а вот наоборот...При удалении трубки от базы на пол-метра в ней вместо гудка совсем глухо,т.е.сигнал становится тише и затыкается совсем -бесшумно.

RODNOV
26.09.2003, 13:01
ТОГДА ДЛЯ НАЧАЛА НАДО ВЫЯСНИТЬ КТО ВИНОВАТ ПРИЕМНИК В ТРУБКЕ ИЛИ ПЕРЕДАТЧИК В БАЗЕ. И ЕЩЕ ИЗ ВЫШЕСКАЗАННОГО НЕПОНЯТНО КАКИМ ОБРАЗОМ СВЯЗЬ НА УДАЛЕНИИ ЕСТЬ А СИГНАЛ ГОЛОСОВОГО ТРАКТА НЕ ПРОХОДИТ. ДЕЛО В ТОМ ЧТО ОБА СИГНАЛА ДАННЫЕ И ГОЛОС ИДУТ ПО ОДНОМУ КАНАЛУ И РАСХОДЯТСЯ УЖЕ НА ВЫХОДЕ ПРИЕМНИКА ДАННЫЕ В ПРОЦ А ГОЛОС В УХО. ЕСЛИ Я ТЕБЯ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ ТО ПРИ УДАЛЕНИИ ТРУБКА СВЯЗЫВАЕТСЯ С БАЗОЙ НОРМАЛЬНО (БЫСТРО И С ПЕРВОГО РАЗА) А СИГНАЛ В УХЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ ПРИБЛИЖЕНИИ - Я ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ!

Фарэо
27.09.2003, 07:17
у меня в трубе приемник сдох подобным образом. Данные проходят связь есть , а аудио нет. На 25 ноге Хороший такой, а с выхода21 уже тю-тю 8-( .Но что бы влизи был , а дальше исчез тоже не было.

dimon75
28.09.2003, 10:53
Я, наверное некорректно выразился.На удлении не вяжется,а в близи всё работает как часы.Виноват приёмник трубки,проверил с другой трубой.Просто дефект странный-нет шумов вообще!

RODNOV
29.09.2003, 11:52
тогда всетаки начни с антенны! я их (любимых)столько уже восстановил - что са щету сбился. у антенны 2 пазика пластмассовых - разгибаешь их двумя плоскими отвертками и вынимаешь спираль на пластиковой ножке. и внимательно разглядываешь катушку - эти умельцы намотали ее так что достаточно хорошего изгиба чтобы провод оторвался - надеюсь паяльником владеете в совершенстве.

dimon75
29.09.2003, 23:11
Нет антенн я тоже делал много,но здесь прикол с которым я никогда не сталкивался.Причём аппарат мне передал другой мастер,который хорошо шарит.Если установилась связь,то можно уходить от базы хоть на 100м,с микрофона трубки всё идёт,а вот в динамике уже при 50см уже полная тишина(шума нет!).Рекомендации по прогреву кондёров выполнил-не помогло.Заметил, что с выхода 455к в режиме сканирования амплитуда непадает ниже 1В,скорее всего кирдык микрухе,а менять нечем!Вопрос может ли это быть из-за того,что аккумулятор воткнули 3,6В?

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано dimon75 29.09.2003 23:13 (время сервера).</EM></FONT></P>

RODNOV
30.09.2003, 15:53
аккумулятор 3.6 не создаст проблемы даже для датчика разряда батереи (хотя ему крышу должно было снести в первую очередь). что каксаемо смерти AN6265 то такое у меня уже было. причем камешков этих у меня стратегический запас - слава богу плата хрупкая и ломается отлично (а руки у наших пользователей еще долго будут кривыми). вот процессоры идут на ура (умирают на зарядке)! я бы их отдельно где-нибудь прикупил бы. с такой проблемой как эта я еще не стакивался в моем случае приемник просто молчал - RXDATA на 0 и молчок!.

Dr Proctor
02.10.2003, 05:57
Возьми заведомо исправную трубку и привяжи к базе. Сразу все станет понятно.

koltsun
16.10.2003, 01:15
Я тебе давно писал но инет слетел и все пропало :(((
с 1000м не решил вопрос?
там часто бывает утечка с104 0.1мкф
нужно осцылом сравнить напругу на41и 42 ноге
если разница с104 меняй или выбрось
тоже работает (я разницы не заметил)

dimon75
17.10.2003, 00:58
К сожалению вещь уже забрали :(