Samsamыч
15.08.2003, 21:19
У нас тут недавно была гроза нормальная такая, так Сеньки и Харвы несут и несут ........ А тут вот притаранили китаёзу .... :-) туда же пошла....
В общем, включаешь базу, она зажигает дисплей, реагирует на кнопки, но с трубками (их две, ессно) не вяжется. Через несколько секунд ( до 2-х минут) база отрубается, и потом минут 5-10 её включать бесполезно... Такое впечатление, что чего-то в ней разряжается-заряжается, короче, фигня полная... В принципе, я объяснил хозяину, что надо ЭТО выкинуть, но он чуть не ревет, говорит, что тока купил, еще не расчитался, и вообще ЭТО - классный аппарат... Короче, уперся....
Может быть, кто-нибудь с таким сталкивался? Явных повреждений внутри нет, только кренка одна из двух греется как-то нездорово, она прямо на плату спиной загнута......
Портрет сего ЧУДА попытаюсь пристегнуть прицепом.....

заранее благодарен.......................................


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.


1-64981-768_big.jpg

iv__an
15.08.2003, 21:42
Меняй камушек... em78p447sam
Эти модели бывают в двух вариантах - скамушком в морде , и с камушком на основной плате + камушек в морде... у тебя какой???
Прошивки на обе версии есть , программатор паяется за две минуты ...
Если надо пиши в мыло
А аппарат дествительно неплохой.. единственный минус часто дохнут кварцы

iv__an
15.08.2003, 22:22
Ps - Забыл добавить ... Ассемблер , программатор и пидиэф можешь взять здесь http://www.eebyte.com/mcu/default.asp?class=elan
Правда на китайском... но что делать... я например разобрался... очень дохнут уж часто... а у меня основной профиль это ремонт китайского барахла
Местность у нас такая :)))

Samsamыч
15.08.2003, 22:58
Судя по серии, 2 камня - в плате и в роже... EM78P156ELP - одинаковые........


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.
<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Samsamыч 15.08.2003 23:06 (время сервера).</EM></FONT></P>

Samsamыч
15.08.2003, 23:12
Кстати, а жечь зажигалкой не пробовал? :-) В некоторых ТВ, например, Фунаях, дохнет камень, греешь его зажигалкой, в 9 случях из 10 помогает - начинает работать!!!! Кроме шуток!!!!! Может, и здесь стоит попробовать???


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

iv__an
15.08.2003, 23:52
Если стоят 156 - ые - поставь от нокии , которая кодируется через 19650216 - единственное чаво придется соблюдать цоколёвку - выводы разные..
Морду выключи совсем - она работать не будет... ну ессно при такой замене забудь про интерком и cid
Трубы придётся кодировать вручную(каким нибудь прогерром) если надо пиши в мыло обьясню как ...
насчёт зажигалки не пробовал..
Был один случай - тож из китая , принесли нокию , которая запускалась если удерживать кнопку интерком... ну и ессно потом работала нормально
При более детальном изучении , оказалось что дамп в mcu кривой... Причин тому несколько
Китайцы экономят на запчастях ,и не ставят примитивных сбрасывающих цепей - а в условиях нашего нестабильного питания - это ихина смерть, и на дополнительных свойствах процессора (wdt) и примерно 80% аппаратов с "дохлыми процами " на самом деле не дохлые - в них просто слетает дамп либо он уходит в даун изза того что его долго не сбрасывали...
Из китайских форумов выяснил - китайцы выпустили хреню которая обзывается MTP -writer - и вот она всё это дело перепрограммирует без особых проблем
Я сначала удивился- ведь процы то OTP , а потом когда челноки привезли мне его (штука стоит около 16 долл) оказалось он способен пару десятков раз загонять дампы !!! В OTP кристалы... кстати софт на него был на английском
Если всерьёз этим занимаешься советую приобрести , могу посодействовать :).

Всем кто понимает китайский рекомендую форум по em78xxx
http://fpga.myftp.org/modules/newbb/viewforum.php?forum=24

Samsamыч
23.08.2003, 10:51
Блин.... поискал тут у нас... нигде таких нет......
Iv_an, а ты случайно не подскажешь, где мона их (камушков ентих) заказать? А то хозя телефона твердо настроен изладить машинку.... :-)
И примерную или точную цену.
Буду очень признателен.................


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

iv__an
23.08.2003, 22:12
Как у вас незнаю... если б у нас почта потолковому работала выслал бы наложкой...
Камень пустой стоит 46 центов в китае
Если найдешь камень могу на мыло выслать программер со схемой подключения ... ну и с прошивкой ессно

Samsamыч
24.08.2003, 10:05
А что, у вас почта совсем не поёт? У нас вроде бы более-менее, по крайней мере, наложкой высылают все и всё. И вроде ничего... Ладно, попробую еще поискать.... Но если не найду, может, все-таки попробуешь выслать?
Да, кстати, забыл еще уточнить, когда база отрубается, то кнопки на ней работают, по крайней мере, пищат, т.е. отрубается, судя по всему, тока дисплей...
И еще, на трубках написано Сенао 768, а на базе Сенао 358, хотя может это и не важно...

Будем искать...


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

iv__an
24.08.2003, 21:24
а пиши в мыло - что нибудь придумаем ...
А то раздули тему :)

Samsamыч
31.08.2003, 18:34
А я пишу, пишу..... :-) А ты чего молчишь???


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

iv__an
01.09.2003, 01:19
А ты на какое пишешь ??? iv__an@rambler.ru не пашеть...
у меня сейчас другое - посмотрел бы в профиле
iv---an@rambler.ru
Пиши!

Samsamыч
01.09.2003, 09:58
ОК

Best wishes from Sam.
Свердловская обл.